
This scheme of the government will get benefit in the village
आलीराजपुर। आपकी सरकार आपके द्वार जिला स्तरीय लोक कल्याण शिविर का आयोजन ग्राम अम्बार में हुआ। शिविर का शुभारंभ विधायक सुलोचना रावत, कलेक्टर राघवेन्द्र सिंह, अपर कलेक्टर सीएल चनाप सहित अन्य गणमान्यजन ने किया। इस अवसर पर विभिन्न विभागों से संबंधित 105 आवेदन प्राप्त हुए। इस दौरान हितग्राहियों को हितलाभों का वितरण भी किया गया।
शिविर को संबोधित करते हुए विधायक रावत ने कहा जिले के दूरस्थ क्षेत्र में लोक कल्याण शिविर का आयोजन इसी उद्देश्य से रखा गया है कि ग्रामीणों की समस्याओं का समाधान आसानी से हो। आज पूरा प्रशासन ग्राम अम्बार में उपस्थित है। उन्होंने केन्द्र और राज्य सरकार की विभिन्न जन कल्याणकारी योजनाओं की जानकारी देते हुए ग्रामीणों से आह्वान किया कि वे उक्त योजनाओं का लाभ लें। विधायक रावत ने कहा प्रधानमंत्री आवास से गरीब को पक्की छत, नल जल योजना से घर-घर पानी, विद्यालयों से बच्चों को बेहतर शिक्षा, वनाधिकार पट्टो से जमीन का हक मिल सहित विभिन्न योजनाओं का लाभ मिल रहा है। उन्होंने सरकार की विभिन्न योजनाओं का उल्लेख करते हुए ग्रामीणों से इनका लाभ लेने की बात कही।
बच्चों, महिलाओं,पुरूषों व बुजुर्गो के किया स्वास्थ्य का परीक्षण
शिविर में पूर्व जनपद अध्यक्ष भदू भाई पचाया ने विधायक रावत, कलेक्टर सिंह एवं अपर कलेक्टर चनाप को प्रतीक चिन्ह भेंट कर स्वागत किया। स्वागत उदबोधन एवं शिविर के आयोजन के संबंध में जानकारी एसडीएम क_ीवाड़ा लक्ष्मी गामड ने दी। शिविर को कलेक्टर सिंह ने संबोधित करते हुए सभी का आह्वान किया कि आयुष्मान कार्ड, ई श्रम कार्ड, बैंक खाता खोलने के साथ-साथ विभिन्न जन कल्याणकारी योजनाओं के आवेदन और उनके निराकरण की प्रकिृया के लिए उक्त शिविर का आयेाजन किया गया। उन्होंने बच्चों को आंगनवाड़ी और स्कूल नियमित भेंजने का आह्वान किया। शिविर के माध्यम से स्वास्थ्य परीक्षण शिविर और सिकलसेल एनीमिया जांच शिविर की जा रही है। इस अवसर पर बड़ी संख्या में बच्चों, महिलाओं एवं पुरूषों तथा बुजुर्गो के स्वास्थ्य का परीक्षण किया गया। शिविर के माध्यम से बड़ी संख्या में ग्रामीणों ने योजनाओं के लाभ लेने आवेदन किया।
प्रगति की जानकारी लेकर दिए आवश्यक दिशा निर्देश
शिविर में विभिन्न विभागों के स्टॉल लगाए गए थे, जिसके माध्यम से अधिकारीगण ने विभागीय योजनाओं की जानकारी दी तथा योजनाओं के लाभ देने ग्रामीणों से आवेदन प्रक्रिया कराई। शिविर में बड़ी संख्या में ग्रामीणजन उपस्थित थे। इस दौरान विभिन्न योजनाओं संबंधित 105 आवेदन प्राप्त हुए। कई आवेदनों का निराकरण मौके पर किया गया। शिविर में बडी़ संख्या में आयुष्मान कार्ड, ई श्रम कार्ड, खाते खोलने की कार्रवाई की गई। वहीं संबंल योजना के हितग्राहियों दो-दो लाख रूपए अनुग्रह सहायता राशि स्वीकृति पत्र, कृषि विभाग एवं उद्यानिकी विभाग की ओर से उन्नत बीज, वर्मी कम्पोस्ट पीट, कैरेट आदि का वितरण किया गया। शिविर में सभी ने बच्चों के बेहतर शिक्षण हेतु संकल्प लिया। शिविर के प्रारंभ में गणमान्यजन ने अंकुर अभियान के तहत स्कूल परिसर में पौधारोपण किया।
Published on:
07 Mar 2022 04:36 pm
बड़ी खबरें
View Allझाबुआ
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
