
poisonous sulphas pill:झाबुआ में दाढ़ दर्द होने पर दवाई लेने पहुंची महिला को मेडिकल स्टोर से गेहूं में रखने वाली जहरीली गोली दे दी। जिसे महिला ने खा ली। इससे उसकी मौत हो गई। पुलिस ने मेडिकल स्टोर के संचालक के साथ उनके यहां कार्य करने वाली महिला कर्मचारी के खिलाफ गैर इरादातन हत्या का प्रकरण दर्ज किया है। उधर, ड्रग इंस्पेक्टर ने भी कार्रवाई करते हुए मेडिकल स्टोर को सील कर दिया। दोपहर में न्यायालय ने मेडिकल स्टोर संचालक को जेल भेज दिया। घटना गुरुवार शाम करीब साढ़े 6 बजे की है।
पुलिस के मुताबिक ग्राम धरमपुरी की रहने वाली रेखा सिंगाड़ (28) को दाढ़ में दर्द हो रहा था। ऐसे में वह अपने पति पिंजू और भांजे संदीप भाबरिया के साथ मुख्य बाजार में स्थित इंडिया मेडिकल स्टोर पर पहुंची। यहां पिंजू ने मेडिकल स्टोर संचालक मनोज बाबेल को दाढ़ दर्ज के बारे में बताया तो उन्होंने अपने यहां काम करने वाली देवकन्या से दाढ़ दर्द की गोली देने को कहा। देवकन्या ने रेखा को गोली की एक डिब्बी दी और बोला की आधी गोली खा लेना। गलती से यह गोली दाढ़ दर्द की बजाए गेहूं में रखने वाली जहरीली गोली थी। रेखा ने घर जाकर गोली खाई तो उसकी तबीयत खराब हो गई और वह गिर पड़ी।
पत्नी की हालत देखकर पिंजू घबरा गया। वह उसे लेकर तत्काल जिला अस्पताल पहुंचा। यहां डॉक्टर ने उसे मृत घोषित कर दिया। पुलिस ने मेडिकल स्टोर संचालक मनोज बाबेल के साथ महिलाकर्मी देवकन्या परमार निवासी रामा के विरुद्ध धारा 105, 3(5) बीएनएस में प्रकरण दर्ज कर लिया। मनोज को हिरासत में भी ले लिया है। पुलिस ने साक्ष्य के रूप में मेडिकल स्टोर पर लगे सीसीटीवी कैमरे के फुटेज भी जब्त कर लिए हैं। दोपहर में पुलिस ने आरोपी मेडिकल स्टोर संचालक मनोज को न्यायालय में पेश किया। जहां से उसे न्यायिक हिरासत में भेजने के आदेश दिए।
महिला रेखा की मौत से परिजन बेहद आक्रोशित हो गए। वे शुक्रवार सुबह मेडिकल स्टोर पर पहुंच गए थे। बताया जाता है कि उन्होंने यहां पथराव भी किया था। ऐसे में एहतियातन मेडिकल स्टोर के बाहर पुलिसकर्मियों को तैनात किया। जयस जिलाध्यक्ष विजय डामोर के साथ महिला के परिजन कोतवाली पहुंचे। यहां थाना प्रभारी ने उनसे चर्चा कर समझाइश दी। ग्रामीणों को भरोसा दिलाया कि मेडिकल स्टोर संचालक के विरुद्ध नियमानुसार कानूनी कार्रवाई की जाएगी। काफी देर तक समझाने के बाद परिजन पोस्टमार्टम के लिए राजी हुए।
घटना के बाद दोपहर में ड्रग इंस्पेक्टर गीतम पाटोदिया मेडिकल स्टोर सील करने पहुंची। इसके लिए उन्हें काफी मशक्कत करनी पड़ी। स्टोर सील करते समय पंचमनामे पर हस्ताक्षर के लिए दो गवाहों की जरूरत थी, आसपास के दुकानदार इसके लिए तैयार नहीं हुआ। ऐसे में मेडिकल स्टोर को सील करने में एक घंटे से ज्यादा का वक्त लग गया।
एसपी पद्म विलोचन शुक्ल ने बताया कि मेडिकल स्टोर संचालक के खिलाफ प्रकरण दर्ज कर लिया है। विधि के अनुसार कार्रवाई की जाएगी।
Updated on:
17 May 2025 12:46 pm
Published on:
17 May 2025 12:35 pm
बड़ी खबरें
View Allझाबुआ
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
