18 जनवरी 2026,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

झालावाड़

मुआवजे को लेकर 20 को धरना-प्रदर्शन की तैयारी में किसान

-आत्मनिर्भर होगा किसान,सशक्त भारत का निर्माण

Google source verification

झालावाड़.भारतीय किसान संघ की बैठक रायपुर तहसील के धारुखेड़ी गांव में गुरुवार को आयोजित की गई। बैठक भारतीय किसान संघ के जिलाध्यक्ष राधेश्याम गुर्जर की अध्यक्षता में हुई।

बैठक को चितौड़ प्रान्त संघठन मंत्री परमानंद ने संबोधित किया। बैठक में किसान संघ की सदस्यता अभियान के हिसाब किताब और आगे की रणनीतियों के बारे में चर्चा की गई। बैठक को संबोधित करते हुए जिलाध्यक्ष गुर्जर ने कहा कि देश का किसान आत्मनिर्भर होगा तभी सशक्त भारत का निर्माण होगा।

अन्नदाता के साथ सरकारें दोगला व्यवहार-

गुर्जर ने कहा किआज किसान बहुत परेशान है, अन्नदाता के साथ सरकारें दोगला व्यवहार कर रही है। किसान को अभी तक मुआवजा नहीं मिला है।अगर सरकार ने 20 दिसम्बर तक पिछला बकाया मुआवजा किसानों के खाते में नहीं डाला तो हर घर और हर गांव से किसान निकल कर जिला मुख्यालय पर धरना प्रदर्शन करेगा, जिसकी जिम्मेदारी सरकार की होगी। किसान एक साल से मुआवजा का इंतजार कर रहा है।

मूलभूत सुविधाओं के लिए तरस रहा किसान-

किसान मूलभूत सुविधाओं की आवश्कताओं के लिए लिए तरस रहा है, किसानों को बिजली, पानी,खाद की पूर्ति भी नहीं हो पा रही हैं। चुनाव आते है नेता गावों में जाते है किसानों से झूंठ बोल कर अपना उल्लू सीधा करके चले जाते है और पूरे 5 साल तक किसान की तरफ देखता भी नही है। सरकार को जमझकर कोसा- बैठक में किसानों को समय पर मुआवजा नहीं मिलने पर संघ के जिलाध्यक्ष ने कहा कि किसान सरकारों को बना सकते है तो सरकारों को गिरा भी सकते हैं। अब समय आ गया है एकजुटता से रहकर अपनी बात मनवाने का।बैठक में सदस्यता अभियान को जल्दी से जल्दी पूरा करने की बात सभी ब्लॉक अध्यक्षों को कही। बैठक में प्रांत कार्यालय प्रमुख बिरदी लाल, संभाग राजस्व प्रमुख मनोहरलाल दांगी, जिला मंत्री कारू लाल दांगी, सह मंत्री रामनारायण दांगी, प्रचार प्रमुख परमानंद मीणा,कार्यालय मंत्री रामलाल दांगी, कोषाध्यक्ष शोभाराम दांगी,पीरुसिंह, मनोहर सिंह, शंभूसिंह, महेश मेहर, बालू सिंह चौहान,लाल चंद दांगी, विक्रम सिंह, पूर्व जिलाध्यक्ष धन सिंह गुर्जर आदि ने विचार व्यक्त किए। बैठक

में ये रहे मौजूद-

धारुखेड़ी में आयोजित बैठक में तहसील अध्यक्ष पिड़ावा से प्रहलाद सिंह, डग राधे श्याम विश्वकर्मा, गंगधार से ईश्वर सिंह, रायपुर से रामगोपाल पाटीदार, बकानी से राम बाबू पाटीदार, झालरापाटन घनश्याम दांगी, सुनेल मंत्री पीरूलाल चौधरी, अकलेरा से महेश शर्मा, खानपुर से शंकर लाल नागर, मनोहर थाना से हरीमोहन मीणा, पचपहाड़ से कन्हैयालाल नागर सहित कई लोग मौजूद रहे।