19 जनवरी 2026,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

झालावाड़

महिला कर्मचारी ने डीन को दी आत्महत्या की धमकी

  - दो चिकित्सक शिक्षक पर परेशान करने का आरोप लगाया

Google source verification

झालावाड़. स्थानीय मेडिकल कॉलेज के डीन कार्यालय में गुरुवार को एक चतुर्थ श्रेणी महिला कर्मचारी ने हंगामा कर दिया। महिला कर्मचारी का आरोप था कि उसने माइक्रोबायोलॉजी विभाग के दो चिकित्सक शिक्षकों के खिलाफ उसे प्रताडि़त करने की कई बार शिकायत डीन को दीए लेकिन उन्होंने अब तक कोई कार्रवाई नहीं की। क्षुब्ध महिला कर्मचारी डीन ऑफि स की छत से कूदकर जान देने की धमकी दे दी।
महिला कर्मचारी राधाबाई ने आरोप लगाया कि विभाग के ही एसोसिएट प्रोफेसर डॉ.शिल्पी होरा व असिस्टेंट प्रोफेसर डॉ.रुबीना हुसैन उसे काफी समय से मानसिक रूप से प्रताडि़त कर रही है। इससे वह डिप्रेशन में आ गई। इसके इलाज के लिए कोटा में एक अस्पताल में भर्ती भी रही। राधा बाई जब हंगामा कर ही रही थी कि तभी माइक्रोबायोलॉजी विभाग के अन्य कर्मचारी भी वहां पहुंच गए। उन्होंने भी दोनों चिकित्सकों के खिलाफ खिलाफ कार्रवाई की मांग की। उन्होंने दोनों पर अधीनस्थ कर्मचारियों से पैसे मांगने और नहीं देने पर मानसिक रूप से प्रताडि़त करने का आरोप लगाया।
जांच लंबित है-
इसकी शिकायत उन्होंने पूर्व में जिला कलक्टर को थी। उन्होंने डीन डॉ.शिव भगवान की अध्यक्षता में 3 सदस्यीय कमेटी को जांच सौंपी थी, लेकिन अब तक जांच लम्बित है।

शिकायत आई है-
डॉ.शिल्पी होरा व डॉ.रूबीना नाज की शिकायत आई है। इस मामले में दो सदस्यीय जांच समिति बनाई है। और भी कई शिकायतें मिली है। सभी की जांच एक साथ चल रही है। जांच में जो भी दोषी होगा, कार्रवाई करेंगे। जांच रिपोर्ट आने में एक सप्ताह तो लगेगा।
डॉ.शिवभगवान, डीन मेडिकल कॉलेज झालावाड़