27 जनवरी 2026,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Jhalawar Crime News…महिला चला रही थी T20 Cricket World Cup का ऑनलाइन सट्टा

क्रिकेट का ऑनलाइन सट्टा पकड़ा, महिला समेत तीन गिरफ्तार- सट्टे में लगाई 2.91 लाख की नकदी, चैक, एटीएम कार्ड, दस मोबाइल समेत कई उपकरण जब्त

2 min read
Google source verification
Jhalawar Crime News...महिला चला रही थी T20 Cricket World Cup का ऑनलाइन सट्टा

Jhalawar Crime News...महिला चला रही थी T20 Cricket World Cup का ऑनलाइन सट्टा

झालावाड़। झालावाड़ पुलिस ने क्रिकेट वल्र्ड कप टी 20 में ऑनलाइन सट्टा लगाते हुए एक महिला समेत तीन आरोपियों को गिरफ्तार किया है। पुलिस ने आरोपियों के कब्जे से सट्टे में लगाई जा रही दो लाख 91 हजार रुपए की नकदी, तीन चैक, एक एटीएम कार्ड, दस मोबाइल, दो सीपीयू, दो मोनिटर, एक पेन ड्राइव, दस सिम कार्ड आदि मौके से जब्त किए हैं। सट्टे का कारोबार शहर के पॉश क्षेत्र सिविल लाइंस में चल रहा था। हालांकि मुख्य आरोपी फरार चल रहा है।
पुलिस अधीक्षक मोनिका सेन ने बताया कि टी-20 क्रिकेट वल्र्ड कप के दौरान ऑनलाइन क्रिकेट सट्टा लगाने की गोपनीय सूचनाएं मिल रही थी। इस पर सहायक पुलिस अधीक्षक अमित बुडानिया की अगुवाई में रविवार देर रात पुलिस टीम ने सिविल लाइंस में अग्रवाल सेल्स नाम से संचालित एजेन्सी के दफ्तर पर छापा मारा । जिसमें एक महिला व दो युवक टी -20 क्रिकेट वल्र्ड कप में ऑनलाइन सट्टा लगा रहे थे। पुलिस ने आरोपी मंगलपुरा निवासी पारितोष अग्रवाल 38, संजय कॉलोनी निवासी अमजद खान 40 तथा देवश्री कॉलोनी ईमली गेट झालरापाटन निवासी कल्पना राठौर को गिरफ्तार किया। एक अन्य आरोपी झालरापाटन निवासी बद्री पोरवाल की तलाश जारी है। पोरवाल ही फर्म का मालिक है। जिला स्पेशल टीम की ओर से कार्रवाई की गई। एसपी ने बताया कि आरोपियों से पूछताछ में बताया कि बद्री पोरवाल की ओर से संचालित फर्म अग्रवाल सेल्स एण्ड सोल्यूशन में माध्यम से ग्राहकों को फाइनेंस , बैंक, बीमा व अन्य वित्तीय सुविधा प्रदान करने का काम किया जाता है। इसकी आड़ में अवैध तरीके से फर्जी वेबसाइट बनाकर क्रिकेट व अन्य गेम्स में ऑनलाइन सट्टे के लिए बैलेंस डालते हैं तथा हार-जीत होने के बाद सट्टे की रकम को बैंक खातों की मदद से बैंकिंग चैनल में लेकर आते थे। इस काम के लिए 10-15 फर्जी सिम कार्ड है, जिनको खातों से जोड़ रखा है। बैंकिंग लेन-देन करने पर ऑटीपी आते हैं, क्योंकि आरबीआई की गाइडलाइन के अनुसार मोबाइल बैंकिंग नम्बर ज्यादा से ज्यादा ट्रांजेक्शन नहीं कर सकते हैं। मोबाइल के द्वारा ऑनलाइन वेबसाइट गैम्बलिंग के माध्यम से तीन पत्ती गैम, चकरी गैम, क्रिकेट सट्टा व अन्य गैम्स व केसीनों के लिए ग्राहकों से रकम प्राप्त कर हार-जीत का गेम खिलाया जाता है। कई लोगों के बैंक खाता नम्बर ले रखे हैं। खाताधारक की बिना जानकारी के लिए ऑनलाइन लेन-देन किया जाता था। इसकी पुलिस विस्तृत जांच कर रही है। कोतवाली सीआई बलवीर सिंह, अपराध सहायक नंद किशोर वर्मा,डीएसटी के प्रभारी दिनेश कुमार के नेतृत्व में कार्रवाई की गई। आसूचना संकलन व सोर्स डवलमंट में सहायक पुलिस उप निरीक्षक दिनेश कुमार राठौर व कांस्टेबल अमराराम की भूमिका रही। इसके अलावा कोतवाली पुलिस, डीएसटी , कार्यालय पुलिस अधीक्षक टीम का भी कार्रवाई में विशेष योगदान रहा।