
इस तस्वीर को सोशल मीडिया से लिया गया है।
राजधानी एक्सप्रेस जैसी विशेष ट्रेन में युवक ने शराब पीकर जमकर हंगामा किया। जानकारी होने पर पुलिस ने उसे पकड़ लिया और झांसी स्टेशन पर उतार लिया। आरोपी के खिलाफ कानूनी कार्यवाही की गई। राजधानी एक्सप्रेस (22691) दिल्ली की ओर आ रही थी। इस ट्रेन के कोच बी-3 में एक रेल यात्री सफर कर रहा था। वह शराब के नशे में धुत था। शराबी ने कोच में यात्रियों से अभद्रता करनी शुरू कर दी।
हंगामा किया शुरू
विरोध करने पर उसने हंगामा कर दिया। कोच में सवार रेल यात्रियों ने उसे समझाने की कोशिश की, मगर वह नहीं माना और हंगामा करता रहा। इसकी सूचना कण्ट्रोल को दी गई। कण्ट्रोल ने तत्काल आरपीएफ व जीआरपी को ट्रेन अटेंड करने के निर्देश दिए। जैसे ही गाड़ी वीरांगना लक्ष्मीबाई झांसी स्टेशन पर पहुंची, वहां मौजूद आरपीएफ व जीआरपी टीम ने कोच में पहुंचकर शराबी को पकड़ लिया। पुलिस को देखकर शराबी का नशा गायब हो गया। उसने पूछताछ में अपना नाम हरियाणा के जिला रोहतक स्थित गोविंदपुर निवासी आनंद कुमार बताया। उसे थाने लाया गया और कानूनी कार्यवाही की गई।
पहले भी हो चुकी घटना
अक्टूबर माह में संपर्क क्रांति एक्सप्रेस में यात्रा कर रहे एक वैज्ञानिक की पत्नी पर शराब के नशे में चूर सहयात्री ने पेशाब कर दी थी। इस घटना पर काफी हो हल्ला हुआ था। आरपीएफ ने मामूली धाराओं में आरोपी का चालान कर मुचलके पर उसे थाने से छोड़ दिया था। रेलवे ने सभी ट्रेनों में शराब पीकर यात्रा करने वालों की चेकिंग करने और सुरक्षा बलों को सतर्क रहने के निर्देश दिए थे। इसके बावजूद राजधानी एक्सप्रेस जैसी ट्रेन में एक बार फिर इसी प्रकार की घटना की पुनरावृत्ति होने से रेलवे के सुरक्षा व्यवस्था की कलई खुल गई।
Published on:
03 Nov 2023 02:16 pm
बड़ी खबरें
View Allझांसी
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
