
फंदे से लटका भाई का शव देख चीख पड़ी बहन।
Jhansi News: हाई स्कूल में पढ़ने वाला एक छात्र दिन में मोबाइल फोन सुधरवाने के लिए गया। वहां से लौटकर उसने परिवार वालों के साथ खाना खाया और सोने के लिए कमरे में चला गया। कुछ देर बाद उसकी बुआ की लड़की पानी लेने के लिए कमरे में गयी तो वह अंदर से बंद था। आवाज देने के बाद भी जब कमरा नहीं खुला तो परिवार के अन्य लोगों ने आवाज दी। इसके बाद उन्होंने कमरे का दरवाजा तोड़कर देखा तो छात्र फांसी के फंदे पर लटका हुआ था।
ये है पूरा मामला
थाना सीपरी बाजार के ग्राम लकारा निवासी अरविंद दोहरे किसान हैं। उनके 3 पुत्र हैं। सबसे बड़ा पुत्र शिवम (17) पंचवटी कॉलोनी के पास स्थित एक स्कूल में कक्षा 10 का छात्र था। मृतक के चचेरे भाई आकाश ने बताया कि शिवम अपना पुराना मोबाइल फोन सुधरवाने के लिए उन्नाव बालाजी गया था। इसके बाद शाम को वापस घर आया और भोजन करने के बाद अपने कमरे में चला गया। कमरे के अंदर फ्रिज रखा था।
फ्रिज से पानी लेने गई थी बहन
ठंडा पानी लेने के लिए उसकी बुआ की पुत्री उसके कमरे में गयी, तो दरवाजा बंद था, जिस पर उसने कुंडी बजाने के साथ ही भाई को आवाज लगायी, लेकिन अन्दर से कोई प्रतिक्रिया नहीं आयी, जिस पर उसने परिवार के लोगों को बताया। पिता अरविन्द ने बताया कि शिवम को आवाज लगाने के बाद भी जब कोई जवाब नहीं आया तो सब ने मिलकर दरवाजे को तोड़ दिया। अन्दर जाकर देखा तो शिवम पंखे से बंधे फांसी के फंदे पर लटका हुआ था। उसके शव को नीचे उतारकर देखा तो उसकी सांस थम चुकी थी।
तीन भाइयों में था सबसे छोटा
घटना की सूचना पुलिस को दी। पुलिस ने पंचनामा भरकर शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। परिजनों ने बताया कि शिवम तीन भाइयों में सबसे बड़ा था, उससे छोटा अभि (10) व अरमान ( 8 ) हैं। परिजनों ने बताया कि शिवम को किसी प्रकार की कोई परेशानी नहीं थी। उनको समझ में नहीं आ रहा है कि उसने आत्मघाती कदम क्यों उठाया।
Published on:
13 Sept 2023 09:32 am
बड़ी खबरें
View Allझांसी
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
