
लीला की फाइल फोटो।
झांसी में सांप के काटने से एक महिला की जान चली गई। मृतिका अपने पति के साथ खेत में काम कर रही थी। घर वाले समय पर उसे हॉस्पिटल नहीं ले गए। बल्कि झाड़ फूंक में लगे रहे। जिससे उसकी हॉस्पिटल पहुंचने से पहले मौत हो गई। मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है।
पति के साथ कर रही थी काम
मिली जानकारी के मुताबिक, झांसी के समथर थाना क्षेत्र के रहने वाले रामू रायकवार और उसकी पत्नी लीला खेत पर सिंचाई कर रहे थे। पत्नी के पैर पानी में थे तभी सांप ने उसको डस लिया। पति ने देखा तो उसके पैर में दांत के निशान थे।
झाड़ फूंक के चक्कर में चली गई जान
रामू रायकवार आनन-फानन में पत्नी को लेकर गांव में स्थित अपने घर पर गया। और परिजनों को बुलाया। घर वालों ने इलाज न कराकर झाड़ फूंक वाले को बुलाया और उसका तंत्र-मंत्र से इलाज चालू करवा दिया। दिन भर घर वाले किसी डॉक्टर के पास नहीं ले गए।
हॉस्पिटल पहुंचने से पहले चली गई जान
जब महिला की हालत ज्यादा बिगड़ गई तो उसे मोठ सीएचसी लेकर गए। जहां डॉक्टरों की टीम ने उसे मृत घोषित कर दिया। लीला की मौत के बाद घर में कोहराम मच गया।
Published on:
04 Oct 2023 04:48 pm
बड़ी खबरें
View Allझांसी
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
