28 जनवरी 2026,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

श्मशान घाट के बाहर खड़ी बाइक से चुरा रहा था पेट्रोल, पकड़कर लोगों ने कर दी पिटाई, गिरफ्तारी के भय से चोर ने खा लिया जहर

Jhansi News: पेट्रोल चुराते रंगे हाथ पकड़ा गया था गैंगस्टर, गिरफ्तारी के भय से खा लिया था जहर। शव लेकर मुक्तिधाम आए लोगों की बाइक से चोरी कर रहा था पेट्रोल। लोगों ने पीटा तो जहर खाया, जिससे लोग भाग गए थे, पुलिस ने मेडिकल कॉलेज पहुंचाया था।

2 min read
Google source verification
a3

चोरी के आरोपी मृतक उमेश अहिरवार की फाइल फोटो।

Jhansi News: शव को लेकर मुक्तिधाम पहुंचे लोगों की बाइक से पेट्रोल चोरी करते हुए लोगों ने एक युवक को पकड़ लिया था। उसके साथ मारपीट की और पुलिस को सूचना दी। गिरफ्तारी के भय से युवक ने जेब में रखे जहर की गोली खा ली थी। यह देखकर लोग भाग गए और पुलिस आरोपी को उपचार के लिए मेडिकल कॉलेज ले गयी। यहां उसकी देर रात मौत हो गयी थी। आज चिकित्सकों के पैनल ने शव का पोस्टमार्टम किया और वीडियोग्राफी भी कराई।


ये है पूरा मामला

थाना प्रेमनगर के ट्यूबवेल रोड निवासी उमेश अहिरवार (35) ने बीते रोज जहर खा लिया था, जिससे देर रात उसकी मौत हो गयी थी। परिजनों का कहना था कि उमेश घर से स्कूटी लेकर गेहूं में रखने के लिए कीटनाशक दवा लेने के लिए गया था। इसके बाद शाम को उनको पता चला कि उसने जहर खा लिया। उन्होंने पुलिस द्वारा पकड़े जाने के भय से जहर खा लेने का आरोप लगाया। पुलिस अधीक्षक (नगर) ज्ञानेन्द्र कुमार सिंह ने बताया कि बीते रोज गोन्दू कम्पाउण्ड से कुछ लोग शव लेकर अन्तिम संस्कार के लिए नन्दनपुरा मुक्तिधाम पर गए थे।

इलाज के दौरान हो गई मौत

उनके वाहन मुक्तिधाम के बाहर खड़े थे। आरोपी उमेश अहिरवार और उसका साथी दिलशाद एक बाइक से पेट्रोल चोरी कर रहे थे। यह देखकर लोगों ने उमेश को पकड़ लिया था। शोर सुनकर आसपास के लोग एकत्र हो गए उसके साथ मारपीट कर पुलिस को फोन करके सूचना दे दी थी। लोगों ने पुलिस को कॉल किया तो आरोपी उमेश घबरा गया। उसने जेब से जहरीला पदार्थ निकाला और निगल लिया। उमेश के जहर निगलने के बाद लोग मौके से भाग खड़े हुए। पुलिस उसको उपचार के लिए मेडिकल कॉलेज ले गयी। देर रात इलाज के दौरान उमेश की मौत हो गई। पुलिस दिलशाद से पूछताछ कर रही है।


उमेश पर दर्ज थे 15 मुकदमें

मामले की जानकारी देते हुए एसपी सिटी ज्ञानेंद्र कुमार सिंह ने बताया है कि उमेश अहिरवार चोरी करने का आदतन अपराधी था। उसके ऊपर चोरी, गैंगस्टर समेत अन्य धाराओं के 15 मुकदमा दर्ज थे। कुछ समय पहले ही वह जेल से जमानत पर छूटकर आया था।