12 जनवरी 2026,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

होम

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

साथ में कपल ने खाया खाना, रात भर गायब पति पेड़ पर लटका मिला, पुलिस में भर्ती हो चुकी थी पत्नी

Jhansi News: झांसी में श्मशान घाट के पेड़ पर एक युवक का शव लटका मिला है। घर से निकलने से पहले मृतक ने अपनी पत्नी के साथ खाना खाया था। उसके बाद फोन पर बात करते हुए घर से निकला और पूरी रात वापस नहीं आया। मृतक की पत्नी का दिल्ली पुलिस में सिलेक्शन हो चुका है।

less than 1 minute read
Google source verification
a3

कपल की इस तस्वीर को सोशल मीडिया से लिया गया है।

Jhansi News: रात में पत्नी के साथ खाना खाने के बाद मोबाइल पर आए कॉल पर बातें करते हुए एक युवक घर से निकल गया। रात भर परिजन उसके आने का इन्तजार करते रहे। सुबह उसका शव श्मशान घाट के अन्दर बरगद के पेड़ पर लटका मिला। युवक इकलौता पुत्र था। पुलिस ने पंचनामा भरकर शव का पोस्टमार्टम कराया।


ये है पूरा मामला

थाना चिरगांव क्षेत्र के ग्राम छिरौना में रहने वाला लगभग 28 वर्षीय पंकज यादव ट्रक चालक था। वह अपने माता-पिता का इकलौता पुत्र था। परिजनों ने बताया कि ढाई वर्ष पहले उसके पिता की मृत्यु हो गई थी। पिता की मौत के बाद घर की सारी जिम्मेदारी उस पर आ गयी। 2 वर्ष पहले उसकी शादी हुई थी। उसका 6 माह का एक बच्चा है। परिजनों के मुताबिक पंकज की पत्नी का दिल्ली पुलिस में चयन हो गया। पत्नी का मेडिकल कराने के लिए पंकज को पत्नी के साथ दिल्ली जाना था। रात में वह घर से मोबाइल फोन पर बात करते हुए निकला। इसके बाद लौटकर नहीं आया। पूरी रात परिवार वाले चिंता में रहे।


बरगद के पेड़ से लटका था शव

घर वाले तलाश रहे थे तभी गांव वालों ने बताया कि एक युवक की शव श्मशान घाट में बरगद के पेड़ पर लटका है। इस पर वह वहां पहुंचे तो देखा वह शव पंकज का था। यह देख सभी के होश उड़ गए। सूचना पर पहुंची चिरगांव पुलिस ने शव को नीचे उतारा। इस सम्बन्ध में पुलिस अधीक्षक (ग्रामीण) गोपीनाथ सोनी ने बताया कि पोस्टमार्टम की रिपोर्ट में हैंगिंग आया है, उसने आत्महत्या की है। घटना के पीछे के कारण को गृहकलह बताया जा रहा है।