
Jhunjhunu ATM Robbery: राजस्थान के झुंझुनूं जिले में एटीएम लूट का मामला सामने आया है। झुंझुनूं शहर के रोड नंबर 3 पर स्थित एसबीआई के एटीएम को बदमाशों ने पहले कटर से काटा और फिर 10 लाख रुपए लूटकर फरार हो गए। कार में आए बदमाशों ने महज 10 मिनट में लूट की वारदात को अंजाम दिया।
स्थानीय लोगों की सूचना पर आज तड़के चार बजे कोतवाली थाना पुलिस मौके पर पहुंची। पुलिस ने मौका मुआयना किया और साक्ष्य जुटाए। पुलिस को मौके से 100-100 रुपए के नोटों की दो गड्डी मिली है। लेकिन, एटीएम की मुख्य मशीन गायब थी। साथ ही दुकान का शटर टूटा हुआ मिला। इसके अलावा बदमाशों के कई ओजार भी मौके से बरामद हुए है।
पुलिस ने एटीएम और बाहर लगे सीसीटीवी फुटेज खंगाले। जिसमें साफ दिख रहा है कि बदमाश कार में सवार होकर आए। सभी ने अपना चेहरा ढक रखा था। इसके बाद दुकान के शटर को काटकर एटीएम में घुसे। जहां पर एटीएम को कटर से काटकर करीब 10 लाख रुपए निकाल लिए। जल्दबाजी में जाते-जाते बदमाशों के पास से 100-100 रुपए के नोटों की गड्डी दुकान के बाहर ही गिर गई।
आसपास के लोग सुबह घूमने के लिए निकले थे। तभी उनकी नजर एसबीआई के एटीएम पर पड़ी। दुकान का शटर मुड़ा हुआ देखकर पुलिस को सूचना दी। सूचना पर कोतवाली थानाधिकारी नारायण सिंह जाब्ते के साथ मौके पर पहुंचे। पुलिस ने बताया कि एटीएम पर रात में किसी गार्ड की ड्यूटी नहीं थी। ऐसे में बदमाश आसानी से वारदात को अंजाम देकर फरार हो गए। पुलिस ने आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए शहरभर में नाकेबंदी करवाई है।
बैंक अधिकारी ने पुलिस को बताया कि एटीएम में दो दिन पहले ही नकदी डाली गई थी। ऐसे में पुलिस का कहना है कि बदमाशों ने एटीएम लूट से पहले रेकी की। इसके बाद लूट की वारदात को अंजाम दिया। फिलहाल, पुलिस बदमाशों की पहचान में जुटी हुई है। साथ ही गाड़ी की डिटेल निकाली जा रही है।
Published on:
15 Mar 2025 08:12 am
बड़ी खबरें
View Allझुंझुनू
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
