
शक्ति महोत्सव में उमड़ी श्रद्धा
शक्ति महोत्सव में उमड़ी श्रद्धा
खेतड़ी. भोपालगढ़ स्थित चूण्डावत शक्ति मन्दिर परिसर में बुधवार को भण्डारे के साथ शक्ति महोत्सव का समापन हुआ। पुजारी बाबुलाल पारीक के सानिध्य मे सुबह माता का पुष्पों से भव्य श्रंगार,अखण्ड ज्योत प्रज्जवलन व महाआरती की गई। इस अवसर पर 56 भोग का प्रसाद लगाया और भंडारा हुआ।
जिसमें पालिकाध्यक्ष उमरावसिंह कुमावत, पवन शर्मा, सुरेश कानोडिया, विष्णु पारीक, राजेश नालपुरिया, राजेश सोनी, डा.पारस वर्मा, उदयसिंह, विष्णु पारीक, कैलाश कुमावत, हेमन्त वर्मा, धर्मेन्द्र सैनी, मन्नालाल सैनी, याकूब खान, सुभाष कुमावत आदि शामिल हुए। मंगलवार को भजन संध्या हुई।
रामनगर में भण्डारा आज, मेला कल
खेतड़ी. बड़ाऊ ग्राम पंचायत के गांव रामनगर में गुरुवार को बाबा बंकटदास सेवा समिति की आर से धाम में वार्षिक भंडारा सुबह 11.15 बजे से होगा। महावीर यादव एण्ड पार्टी बानसूर के कलाकार भजनों की प्रस्तुतिया देंगे। शुक्रवार को धाम परिसर में मेला लगेगा। मेले में विभिन्न वर्गों की कुश्ती, वालीबॉल, कबड्डी व लम्बीकूद व दौड़ होगी।
आत्मकेन्द्रित होकर समाज से दूर हो रहा व्यक्ति
पिलानी. कस्बे के संतोषी माता मन्दिर में चल रहे भागवत कथा ज्ञान सप्ताह में बुधवार को कथा वाचक डा. कमलेश महाराज ने कहा कि आज के भागम भाग भरे जीवन में भौतिक चकाचौंध का सामान अर्जित करने के लिए व्यक्ति खुद तथा परिवार से दूर होता जा रहा है। उन्होंने कहा कि व्यक्ति अपने छोटे से स्वार्थ के लिए दूसरे का बड़े से बड़ा नुकसान करने पर आमादा हैं जिसके चलते व्यक्ति के मन में असंतोष का भाव बना रहता है तथा वह परेशानियों से घिरा रहता है। कथावाचक ने वामन अवतार, अजामिल,नृसिंह,समुद्र मंथन सहित प्रसंगों पर व्याख्यान किया गया। इस दौरान प्रसंगों से जुड़ी झांकिया भी सजाई गई। कथा में मनोज कुमार,विनोद सैन, इन्दु शर्मा, रतन लाल, नरेश कुमार,नागरमल शर्मा एवं शशिकांत पाण्डे आदि ने हिस्सा लिया।
मंदिर में गंूजी सुंदरकाण्ड की चौपाइयां
मुकुंदगढ़. कस्बे के वार्ड 14 में पानी की टंकी के पास स्थित बालाजी मंदिर में नववर्ष के उपलक्ष्य में बुधवार शाम को पोष बड़ा महोत्सव का आयोजन किया गया। इस मौके पर आयोजित संगीतमय सुंदरकांड पाठ में श्रीराम हनुमान मित्र मंडली के आशीष कुमार समेत अन्य गायकारों व श्रद्धालुओं ने पाठ का वाचन किया। महाआरती के बाद बाबा को भोग लगाकर श्रद्धालुओं को प्रसाद वितरण किया गया। कार्यक्रम में चेयरमैन सत्यनारायण सैनी, मनोज शर्मा, प्राचार्य राजाराम सुरोलिया, योगेश सैनी, रमेश छींपा, पार्षद राजकुमार चेजारा, राजकुमार कटारिया, नागरमल जांगिड़, सुरेश जोशी, कुनाल, श्रीराम कुमावत, बजरं"ग लाल, प्रभुदयाल, मनोज कुमावत समेत श्रद्धालु मौजूद थे।
इसी प्रकार डूंडलोद रोड स्थित अष्टविनायक धाम मंदिर में पोष बड़ा महोत्सव व संगीतमय सुंदरकांड पाठ का आयोजन किया गया। इस मौके पर गणपति के दरबार में फूलों से सजावट की गई।इस दौरान भीमसिंह एंड पार्टी के गायकारों ने पाठ का वाचन कर भजनों की प्रस्तुति दी। पुजारी पंडित दीपक मिश्रा के सानिध्य में हुई महाआरती के बाद भोग लगाकर श्रद्धालुओं को पोष बड़े का प्रसाद वितरित किया गया। कार्यक्रम में पूर्णमल सैनी,गणेश सैनी, प्रकाश चंद्र झाझड़, शंकरलाल सैनी आदि मौजूद थे।
श्री कृष्ण कथा तीन से
नवलगढ़. कस्बे में भगतों की हवेली के पास स्थित मुरारका मैरिजगार्डन में तीन जनवरी से श्री कृष्ण मर्मकथा का आयोजन किया जाएगा। कथावाचक रितेश्वर महाराज होंगे। कथा का समय दोपहर दो से शाम चार बजे तक रहेगा। यह जानकारी विशाल पंडित ने दी।
Published on:
02 Jan 2020 12:38 pm
बड़ी खबरें
View Allझुंझुनू
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
