
जवान मदन सिंह गुर्जर
झुंझुनूं जिले के खेतड़ी उपखंड के बेसरडा गांव निवासी नायक मदन सिंह गुर्जर का अचानक हृदयगति रुकने से निधन हो गया। नायक मदन सिंह गुर्जर 20 ग्रेनेडियर्स में जम्मू कश्मीर के गुरेज क्षेत्र में तैनात थे। वे पिछले दिनों ही छुट्टी पर गांव आए थे। लेकिन भारत-पाकिस्तान के बीच तनाव बढ़ने पर उन्हें 30 अप्रेल को वापस ड्यूटी पर जाना पड़ा था।
जवान के भाई सूबेदार हंसराज गुर्जर ने बताया कि हवाई जहाज से पार्थिव देह रविवार को सुबह 9.30 बजे जम्मू से दिल्ली पहुंचेगी। जहां से सड़क मार्ग से पैतृक गांव बेसरडा पहुंचेगी। हरियाणा बोर्डर से गांव तक तिरंगा यात्रा के साथ पार्थिव देह को घर लाया जाएगा। जहां उनका ससम्मान अंतिम संस्कार किया जाएगा। मदन सिंह की मौत की सूचना फिलहाल परिवार को नहीं दी गई है। केवल गांव के कुछ चुनिंदा लोगों को ही इसकी जानकारी है।
मदन सिंह गुर्जर के बड़े भाई सूबेदार हंसराज भी 5 ग्रेनेडियर्स में असम में तैनात है तथा छोटा भाई कप्तान सिंह ऑर्डिनेंस फैक्ट्री में तैनात है । परिवार में उनके पिताजी मालाराम गुर्जर, माताजी घोघडी देवी ,वीरांगना अनिता देवी तथा सातवीं में पढ़ने वाला पुत्र प्रिंस गुर्जर है।
Updated on:
18 May 2025 07:10 am
Published on:
18 May 2025 06:35 am
बड़ी खबरें
View Allझुंझुनू
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
