
Train दिवाली से पहले ही ट्रेन में सीट हो गई बुक, चलने लगी वेटिंग
ट्रेनों की संख्या कम, यात्री होंगे परेशान
झुंझुनूं. दिवाली बारह नवम्बर की है, लेकिन झुंझुनूं होते हुए रात को दिल्ली जाने वाली सैनिक एक्सप्रेस में सीट नहीं मिल रही। एक नवम्बर को भी स्लीपर में 42 की वेटिंग आ गई। जैसे-जैसे दिवाली की तारीख नजदीक आ रही है, वेटिंग की संख्या बढ़ रही है। मंगलवारा रात तक पांच नवम्बर को 59 व छह नवम्बर को 86 की वेटिंग आ रही है। अभी ज्यों-ज्यों दिवाली के दिन नजदीक आते जाएंगे वैसे ही वेटिंग और बढ़ने की संभावना है। दिल्ली के लिए जिला मुख्यालय से मात्र एक नियमित ट्रेन है। उत्तरप्रदेश की तरफ जाने के लिए भी एक ट्रेन है, वह भी झुंझुनूं से नियमित नहीं चलती। कुछ दिन चूरू होते हुए चलती है। ट्रेनों की संख्या कम होने के कारण दिवाली पर अपने घर जाने वाले यात्रियों को परेशानी होगी।
मुम्बई से आना हुआ मुश्किल
मुम्बई से झुंझुनूं आने वाली दुरंतो में भी सीट खाली नहीं है। यह ट्रेन मुम्बई से सत्पाह में दो दिन चलती है। इस ट्रेन में पांच नवम्बर से हर श्रेणी की एक भी सीट खाली नहीं है। इकतीस अक्टूबर को जरूर सीट खाली है। लेकिन दिवाली से इतने दिन पहले कोई अपने गांव-शहर आएगा नहीं। ऐसे में अब जयपुर तक दूसरी ट्रेन की वैकल्पिक व्यवस्था देख रहे हैं।
यूपी की राह भी कठिन
बीकानेर से झुंझुनूं होते हुए प्रयागराज तक चलने वाली एक्सप्रेस ट्रेन के भी यही हाल हैं। झुंझुनूं से मथुरा के बीच स्लीपर में दो नवम्बर को 58 की आरएसी, चार को सौलह की वेटिंग, छह को 43 की वेटिंग, नौ को सौ की वेटिंग, ग्यारह को 58 की वेटिंग और तेरह को 57 की वेटिंग चल रही है।
Published on:
18 Oct 2023 11:18 am
बड़ी खबरें
View Allझुंझुनू
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
