16 जनवरी 2026,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

वनरक्षक भर्ती : दो दिन में 44 हजार युवा देंगे परीक्षा, प्रशासन का भी होगा इम्तिहान

हजारों युवा ऐसे भी हैं जो दूसरे जिलों से आएंगे। परीक्षा के लिए झुंझुनूं शहर में 32 केन्द्र बनाए गए हैं। यहां हर पारी में 11146 युवा परीक्षा देंगे। कुल 44 हजार से ज्यादा युवा परीक्षा देंगे। परीक्षा के लिए 14 उप समन्वयक बनाए गए हैं।

2 min read
Google source verification
वनरक्षक भर्ती : दो दिन में 44 हजार युवा देंगे परीक्षा, प्रशासन का भी होगा इम्तिहान

वनरक्षक भर्ती : दो दिन में 44 हजार युवा देंगे परीक्षा, प्रशासन का भी होगा इम्तिहान

Van Rakshak Bharti 2022


झुंझुनूं. राजस्थान कर्मचारी चयन बोर्ड की ओर से 12 व 13 नवम्बर को वनरक्षक भर्ती परीक्षा का आयोजन किया जाएगा। परीक्षा में लाखों युवा शामिल होंगे। परीक्षा के लिए व्यवस्था बनाना विभागीय अधिकारियों के लिए किसी भी किसी चुनौती से कम नहीं होगा।। क्योंकि एक दिन में एक ही शहर में करीब 22 हजार युवाओं के आने की संभावना है। हजारों युवा ऐसे भी हैं जो दूसरे जिलों से आएंगे। परीक्षा के लिए झुंझुनूं शहर में 32 केन्द्र बनाए गए हैं। यहां हर पारी में 11146 युवा परीक्षा देंगे। कुल 44 हजार से ज्यादा युवा परीक्षा देंगे। परीक्षा के लिए 14 उप समन्वयक बनाए गए हैं। सात सतर्कता दलों का गठन किया गया है। परीक्षा के लिए कर्मचारी चयन बोर्ड की वेबसाइट पर प्रवेश पत्र अपलोड कर दिए गए हैं। अभ्यर्थी वहां से प्रवेश पत्र डाउनलोड कर सकते हैं। कुल 2300 पदों पर होने वाली परीक्षा में पूरे राजस्थान में लाखों युवा शामिल होंगे।

घड़ी व गहनों पर रोक
परीक्षा केंद्र में घड़ी, चेन, अंगूठी, कान के टॉप्स, लॉकेट या किसी भी प्रकार के आभूषण पहनने पर रोक रहेगी। इसके आलावा पर्स, हैंडबैग या डायरी लाने पर भी रोक है। अगर अभ्यर्थी परीक्षा के दौरान अपने साथ इनमें से कुछ भी लाते हैं। तो उन्हें इसे परीक्षा केंद्र के बाहर रखना होगा और इसकी पूरी जिम्मेदारी भी परीक्षार्थी की ही होगी। अभ्यर्थी को परीक्षा केन्द्र पर तय परीक्षा समय से पहले पहुुंचना होगा।

वन रक्षक परीक्षा में बढ़ाएंगे रोडवेज बसों के फेरे
झुंझुनूं. झुंझुनूं में 12 व 13 नवम्बर को होने वाली वन रक्षक भर्ती परीक्षा के लिए रोडवेज बसों में परीक्षार्थियों के लिए निशुल्क यात्रा की सुविधा रहेगी। मुख्य प्रबंधक गणेश कुमार शर्मा ने बताया कि परीक्षा के दौरान यात्री भार के अनुसार रोडवेज बसों के फेरे बढ़ाए जाएंगे। उन्होंने बताया कि परीक्षा को लेकर रोडवेज प्रशसान की ओर से तैयारी कर ली गई है। दो दिनों में करीब 44 हजार परीक्षार्थी परीक्षा देने आएंगे।

12 नवम्बर
पहला चरण : सुबह 10 से 12 बजे
परीक्षार्थी : 11146
दूसरा चरण : दोपहर 2.30 से 4.30 बजे
परीक्षार्थी : 11146
13 नवम्बर
तीसरा चरण : सुबह 10 से 12 बजे
परीक्षार्थी : 11146
चौथा चरण : सुबह 2.30 से 4.30 बजे
परीक्षार्थी : 11146


बड़ी खबरें

View All

झुंझुनू

राजस्थान न्यूज़

ट्रेंडिंग