
राजस्थान के मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने राज्य की भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) सरकार को आमजन की सरकार बताते हुए कहा है कि वह जन-जन की सेवा के संकल्प के साथ युवाओं के सपनों को पूरा करेगी। शर्मा ने शेखावाटी क्षेत्र की तीन दिवसीय अपनी यात्रा के दूसरे दिन झुंझुनूं जिले के मंडावा में आयोजित जनसभा को संबोधित करते हुए हुए यह बात कही।
उन्होंने कहा कि हमारी सरकार संकल्प पत्र के वादों को पूरा करते हुए युवाओं और किसानों के सशक्तीकरण के लिए कार्य कर रही है। हमारी सरकार ने किसानों के लिए सम्मान निधि से लेकर गेहूं की एमएसपी में बढ़ोतरी की है। उन्होंने युवाओं को मेहनत करने का संदेश देते हुए कहा कि आप मेहनत करिए, राज्य सरकार युवाओं के सपनों को पूरा करेगी। उन्होंने बताया कि राज्य सरकार अब तक 69 हजार नियुक्तिया दे चुकी है और शीघ्र ही हम एक लाख नियुक्तियों के लक्ष्य तक पहुंच जाएंगे।
उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में देश में वर्ष 2014 से आया परिवर्तन हम सबको दिखाई दे रहा है। उन्होंने कहा कि युवा, किसान, महिला और मजदूर यदि मजबूत होगा तो प्रदेश एवं देश मजबूत होगा। मुख्यमंत्री ने कहा कि झुंझुनूं में कांग्रेस नेता चुनावों के समय यमुना जल को याद करते थे, लेकिन केन्द्र एवं राज्य सरकारों ने महत्वपूर्ण पद पर रहते हुए भी शेखावाटी के लिए कुछ काम नहीं किया। उन्होंने कहा कि पीएम मोदी के नेतृत्व में हमारी सरकार ने हरियाणा के साथ यमुना जल समझौता किया।
उसके बाद कांग्रेस ने हरियाणा चुनाव में अपने घोषणा पत्र में कहा था कि सरकार में आते ही वह शेखावाटी यमुना जल समझौते को रद्द कर देंगे। तब यहां के बड़े कांग्रेसी नेताओं ने कोई विरोध नहीं किया। उन्होंने कहा कि मैं आपके बीच यह विश्वास दिलाने आया हूं कि यमुना जल समझौते पर तेजी से कार्य हो रहा है और इसकी प्रवाह प्रणाली की डीपीआर बनाने का काम प्रारंभ हो चुका है।
यह वीडियो भी देखें
शर्मा ने कहा कि प्रधानमंत्री ने हर घर नल से जल पहुंचाने के संकल्प लिया, लेकिन राजस्थान में कांग्रेस की सरकार ने जल जीवन मिशन में भ्रष्टाचार किया। कांग्रेस ने जनता के पैसे का दुरूपयोग किया और उन्हें अब जांच एजेंसियों का डर सता रहा है। मुख्यमंत्री ने कहा कि लोग मुझसे कहते हैं कि भीषण गर्मी में दौरे कर रहे हो, मेरा कहना है कि मैं किसान का बेटा हूं और किसान के बेटे को धूप नहीं लगती। उन्होंने शेखावाटी के लोगों की जिजीविषा की तारीफ करते हुए कहा कि यहां किसान खेत में काम करता है और किसान का बेटा यानी जवान सीमा पर देश की रक्षा करता है।
Published on:
20 Apr 2025 08:04 pm
बड़ी खबरें
View Allझुंझुनू
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
