जोधपुर।
जिले की खेड़ापा और भोपालगढ़ थाना पुलिस ने संयुक्त रूप से बिराणी गांव स्थित मकान में छापा मार जिले के टॉप-10 में शामिल 15 हजार रुपए के इनामी बदमाश को गुरुवार को पकड़ लिया। आरोपी ने मकान की दीवार फांदकर भागने का प्रयास किया, लेकिन पुलिस ने तीन किमी पीछा कर पकड़ लिया। आरोपी का एक पांव भी फ्रैैक्चर हो गया। उससे एक हॉकी बट 12 बोर बंदूक व नौ जिंदा कारतूस जब्त किए गए हैं।
पुलिस अधीक्षक (ग्रामीण) धर्मेन्द्रसिंह यादव ने बताया कि बिराणी गांव निवासी सुनील पुत्र मालाराम बिश्नोई वांछित था। उस पर 15 हजार रुपए का इनाम घोषित किया गया था। उसके बिराणी गांव में मकान में छुपे होने की सूचना मिली। खेड़ापा थानाधिकारी नेमाराम व भोपलागढ़ थानाधिकारी गिरधारीराम के नेतृत्व में पुलिस ने मकान की दबिश दी, लेकिन पुलिस को देख वह मकान की दीवार फांदकर भागने लगा। पुलिस ने उसका पीछा किया और करीब तीन किमी तक पीछे भागने के बाद पुलिस ने सुनील बिश्नोई को पकड़ लिया। दीवार फांदने व भागम-भाग के बीच उसका एक पांव फ्रैक्चर हो गया। उसे भोपालगढ़ के सरकारी अस्पताल लाया गया, जहां प्राथमिक उपचार के बाद उसे पुलिस हिरासत में जोधपुर के मथुरादास माथुर अस्पताल रैफर किया गया।
पुलिस का कहना है कि आरोपी सुनील बिश्नोई मादक पदार्थ तस्करी व अन्य कई मामलों में लम्बे समय से फरार चल रहा था।
हॉकी बट 12 बोर बंदूक व एसयूवी जब्त
तलाशी के दौरान पुलिस ने सुनील के कब्जे से एक हॉकी बट 12 बोर बंदूक, नौ जिंदा कारतूस जब्त किए। वहीं, बिना नम्बर की एक एसयूवी और विभिन्न तरह की नम्बर प्लेटें भी जब्त की गईं हैं।