
jodhpur,jodhpur news,scame news,salawas news,latest news
सालावास (जोधपुर ).पंचायत समिति लूणी के नन्दवान व सालावास में सोमवार को विधायक आपके द्वार शिविर का आयोजन किया गया।
दोनों शिविर में कुल 329 ग्रामीणों ने पट़्टों के आवेदन किए, जिसमें से केवल 5 आवेदकों को ही पट्टे नसीब हुए। इससे शिविरों में विभिन्न समस्याओं का निस्तारण करने के दावों की स्थिति धरातल पर नजर आ गई।
नन्दवान में करीब 211 लोगों ने पट्टों के लिए आवेदन किया, जिसमें मात्र 5 लोगों को ही पट्टे दिए गए। ज्ञात है कि पट्टे लेने वालों ने इसके लिए आवेदन भी शिविर में नहीं बल्कि शिविर से 2 दिन पहले किये थे।
इसी प्रकार से सालावास में 118 लोगों ने पट्टों के लिए आवेदन किए, लेकिन एक भी व्यक्ति को पट्टा नहीं मिला। शिविर में आए ग्रामीणों को दिन भर बैठे रहने के बाद खाली हाथ ही लौटना पड़ा। पेंशन के मामलों में भी शिविर में शिकायत करने वालों में उन्हें ही पीपीओ दिया जा रहा है जिनके पेंशन के पीपीओं पहले से ही बने होते हैं। विकास कार्यो की जानकारी- नंदवान में सरपंच राजेश्वरी पटेल की अध्यक्षता में आयोजित शिविर में विधायक जोगाराम पटेल, भाजपा किसान मोर्चा के प्रदेश महामंत्री शैलाराम सारण, चेतना वाहिनी के संयोजक विरेन्द्र प्रतापङ्क्षसह पाल सहित अनेक भाजपा के नेताओं व जनप्रतिनधियों ने केन्द्र व राज्य सरकार की येाजनाओं की विस्तार पूर्वक जानकारी दी।
शिविर में जोधपुर उपखण्ड अधिकारी, भाजपा जिला परिषद सदस्य जरूपराम चौधरी, छोटुसिंह राठौड, खीमराज जांगिड़, रावतराम ङ्क्षबजारियां, सुशीला भाटी, पप्पुसिंह उदावत, भंवराराम पटेल, हीराराम पटेल, राणाराम पटेल, भलाराम पटेल सहित अनेक जनप्रतिनिधि व अधिकारी उपस्थित थे।
ये हुए कार्य- पदेन सचिव विरेन्द्रङ्क्षसह ने बताया कि शिविर में 211 पट्टो के लिए आवेदन आए जिसमें से पांच पट्टे वितरित किये गए, 13 श्रमिक कार्ड, 17 अपना काम अपना खेत, 8 पेंशन, निशुल्क मधुमेह व उच्चरक्तचाप की जांच कर दवाई देने सहित अनेक कार्य हुए।
सालावास में विधायक आपके द्वार शिविर - सालावास में सरपंच रेखा मांगस की अध्यक्षता में आयोजित विधायक आपके द्वार शिविर आयोजित हुआ। शिविर में ग्रामीण सुबह से ही आने शुरू हो गये थे लेकिन विधायक जोगाराम पटेल सहित अनेक जनप्रतिनिधि दोपहर करीब 3:30 बजे आए। शिविर में पटेल सहित अनेक जनप्रतिनिधियों व विकास अधिकारी ने सरकारी योजनाओं व पट्टो के बारे में विस्तारपूर्वक जानकारी दी।
इस अवसर पर भाजपा प्रदेश कार्य समिति के सदस्य जैरूपरराम वाघेला, उप सरपंच हजारीसिंह गहलोत, पूर्व पंचायत समिति सदस्य अमराराम मेघवाल सहित अनेक गणमान्य लोग उपस्थित थे।
ये हुए कार्य- पदेन सचिव महेन्द्रसिह ने बताया कि पट्टों के लिए 118 आवेदन आये पर एक भी पट्टा वितरित नहीं किया गया, प्रधानमंत्री आवास योजना के 22, पेंशन प्रकरण 15, श्रमिक कार्ड 12 आदि कार्य हुए।
Published on:
23 May 2017 05:33 pm
बड़ी खबरें
View Allसीकर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
