6 दिसंबर 2025,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

4736 लाभार्थियों का कोविड वैक्सीनेशन

  आज जिले के 91 सेंटर पर होगा टीकाकरण इधर, 14 नए कोरोना संक्रमित भी मिले

2 min read
Google source verification
4736 लाभार्थियों का कोविड वैक्सीनेशन

4736 लाभार्थियों का कोविड वैक्सीनेशन


जोधपुर. जोधपुर जिले में बुधवार को 91 कोविड वैक्सीनेशन सेंटरों पर टीकाकरण किया जाएगा। सीएमएचओ डॉ. बलवंत मंडा व आरसीएचओ डॉ. कौशल दवे ने बताया कि मंगलवार को अभियान के दूसरे दिन टीकाकरण के लिए जोधपुर में 67 कोविड वैक्सीनेशन सेंटर पर 4736 लाभार्थियों को कोविड की प्रथम डोज लगाई गई। जिसमें से 60 वर्ष से अधिक आयु वाले 4112 लाभार्थी एवं 45 से 59 आयु वर्ग वाले गंभीर बीमारियों से ग्रसित 249 पात्र लाभार्थियों का कोविड वैक्सीनेशन किया गया। उन्होंने बताया कि साथ ही वंचित रहे 238 स्वास्थ्यकर्मी व 137 फ्रंटलाइन वर्कर को प्रथम डोजलगाई गयी। वहीं 787 स्वास्थ्य कर्मियों को कोविड वैक्सीन की दूसरी डोज लगाई गई। गोयल हॉस्पिटल में 84 वर्षीय पुष्पा मेहता ने भी कोविड टीका लगाया और संदेश दिया कि सभी उम्रदराज लोग कोविड टीका लगवाएं और घबराए नहीं। महात्मा गांधी अस्पताल में बीजेपी ग्रंथालय निर्माण प्रकल्प के प्रदेश प्रमुख राजेन्द्र बोराणा ने भी कोविड टीका लगवाया। इस दौरान कोविड सेंटर इंचार्ज डॉ. नरेन्द्र सक्सेना भी मौके पर मौजूद थे।

-----------

यहां उपलब्ध हैं टीकाकरण की सुविधा

सरकारी अस्पताल-एम्स जोधपुर ( दो केंद्र )

-एमडीएम अस्पताल ( दो केंद्र )- एमजीएच

- उम्मेद अस्पताल-पावटा जिला अस्पताल

- महिलाबाग जिला अस्पताल-मंडोर सैटेलाइट अस्पताल

- चौपासनी सैटेलाइट अस्पताल- नवचौकिया यूपीएचसी

- रेजिडेंसी यूसीएचसी- मदेरणा यूपीएचसी

- मधुबन यूपीएचसी- उदयमंदिर यूपीएचसी

- सूरसागर यूपीएचसी- बालसमंद यूपीएचसी

- बनाड़ सीएचसी- फिदूसर सीएचसी

- डिगाड़ी एसएच

निजी अस्पताल- गोयल अस्पताल

- गट्टाणी अस्पताल- कमला नगर हॉस्पिटल फेस-3

- मेडिपल्स हॉस्टिपल फेस-3- श्रीराम अस्पताल महामंदिर

- वसुंधरा हॉस्पिटल- डऊकिया हॉस्पिटल

- शुभम हॉस्पिटल-राठी हॉस्पिटल

- खांगटा हॉस्पिटल- माई खदीजा हॉस्पिटल

यहां 250 रुपए में 60 वर्ष या इससे अधिक आयु के लोग व 45 से 59 वर्ष आयु वर्ग वाले अन्य बीमारियों से ग्रसित लोग टीके लगवा सकते हैं।

(जिले भर में कुल 91 सेंटर बनाए गए हैं। )

14 संक्रमित मिले


जोधपुर में मंगलवार को कोरोना के 14 नए केस मिले और 11 रोगी डिस्चार्ज किए गए। अब तक 61317 रोगी संक्रमित और 922 की मौत हो चुकी है। इस माह में 408 रोगी संक्रमित हुए हैं और 4 की मौत हुई है। वहीं जोन अनुसार प्रतापनगर-1, उदयमंदिर-2, मसूरिया-4, शास्त्रीनगर-3, मधुबन-1 व बीजेएस जोन से 1 संक्रमित मिला। देहात बनाड़ (मंडोर )-1 और भोपालगढ़ से 1 संक्रमित मिला।