
6 साल की प्रान्वी ने 10 सबसे लम्बे इंग्लिश वर्डस को महज 81 सेकंड में बोल कर बनाया रिकॉर्ड
जोधपुर।
6 साल की एक बच्ची ने वल्र्ड बुक ऑफ रिकॉर्ड में अपना स्थान बनाया है। इस बच्ची ने इंग्लिश के 10 सबसे लम्बे वर्डस को मात्र 81 सेकंड में बोल कर सुनाया है। वह सबसे कम उम्र में यह करने वाली बनी है और उसका नाम इंटरनेशनल बुक ऑफ रिकॉर्ड में दर्ज हुआ है।
जोधपुर की यह बच्ची है प्रान्वी। जो अपने परिवार के साथ फिलहाल दुबई में हैं। मां प्रियंका ने बताया कि प्रान्वी ने महज 81 सेकंड में इंग्लिश डिक्शनरी के इन 10 वर्ड को स्पैलिंग सहित बोल कर सुनाया है। इनमें सबसे बड़ा वर्ड 45 लेटर का है और 10वां वर्ड 21 लेटर का है। इससे पहले पिछले साल भी, प्रान्वी ने एशिया बुक ऑफ रिकाड्र्स और इंडिया बुक ऑफ रिकाड्र्स में भी अपना नाम दर्ज करवा चुकी हैं, जब प्रान्वी ने 195 देशों के नाम राजधानी के साथ सिर्फ 4.23 मिनिट्स में बोल दिए थे।
इनके पिता बताते हैं कि वह पढऩे की शौकीन है और घर में खुद की लाइब्रेरी बना चुकी है। अब तक 300 से अधिक किताबें पढ़ चुकी हैं। प्रान्वी अपना यूट्यूब चैनल भी चलाती है - लर्निंग विद प्रान्वी भी चलाती हैं, जिसमें पजल्स सॉल्व करने के साथ कई तरीके पढऩे के भी बताती हैं। उनमें एक सप्ताह के समय में इन 10 लॉगेस्ट वड्र्स को बोलने की प्रेक्टिस शुरू की और परिवार की मदद से इसमें सफलता भी पाई।
Published on:
11 Aug 2021 11:50 pm
बड़ी खबरें
View Allजोधपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
