30 दिसंबर 2025,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

कम दबाव और दूषित पानी को लेकर फिर फूटा गुस्सा

- पुलिस व जलदाय विभाग के अधिकारियों ने समझाइश कर मामला किया शांत  

less than 1 minute read
Google source verification
कम दबाव और दूषित पानी को लेकर फिर फूटा गुस्सा

कम दबाव और दूषित पानी को लेकर फिर फूटा गुस्सा

जोधपुर।
शहर के उदयमंदिर क्षेत्र में दो माह बाद फिर से कम दबाव और दूषित पानी की सप्लाई को लेकर लोगों का गुस्सा फूट पड़ा। मुख्य सडक़ जाम कर दूषित पानी सडक़ों पर प्रदर्शन किया। काफी देर तक नारेबाजी करते हुए प्रदर्शन किया और इस दौर ान यातायात बाधित रहा। सूचना पर पुलिस व जलदाय विभाग के अधिकारी मौके पर पहुंचे।

स्थानीय लोगों के अनुसार कम दबाव से पानी की शिकायत तो है ही साथ ही कई बार गंदा पानी सप्लाई होता है जो कि नहाने के काम में नही आ सकता, उसका पीने में उपयोग सोच भी नहीं सकते। दो माह पहले भी यहां क्षेत्रवासियों ने विरोध जताया था, तब भी आश्वासन मिला कि समाधान हो जाएगा। लेकिन सुनवाई नहीं होने पर लोगों का रोष फिर जाहिर हो गया। कुछ लोगों ने जलदाय विभाग के अधिकारियों को गंदा पानी पिलाने की कोशिश की, लेकिन वहां मौजूद पुलिस कर्मियों ने रोक लिया।
इनका कहना...

जब 15 दिन के बाद शटडाउन लेते हैं तो एक दम से पानी खोला जाता है तो कुछ क्षेत्रों में परेशानी होती है। इसके लिए जनता को थोड़ा का धैर्य रखना चाहिए। इसके बाद सप्लाई नियमित हो जाती है।

- हिमांशु गोविल, अधीक्षण अभियंता, पीएचइडी जोधपुर।