
बाप उपडाकघर को पोस्टमैन का इंतजार
बाप (जोधपुर). उपडाकघर में पोस्टमैन के पद सृजित करवाने की मांग को लेकर सरपंच लीलादेवी पालीवाल ने सूचना एवं जन प्रसारण केंद्रीय मंत्री रवि शंकर प्रसाद को पत्र प्रेषित किया है।
सरपंच पालीवाल ने पत्र में बताया कि जोधपुर जिले की दूरस्थ ग्राम पंचायत बाप है जो 36 ग्राम पंचायतों का उपखण्ड मुख्यालय है, जिसकी आबादी 40 हजार लगभग है तथा क्षेत्रफल 100 वर्ग किलोमीटर के करीब है। जो एशिया का सबसे बड़ा सोलर उत्पादक बनकर सोलर हब के रूप जाना जाता है।
पूर्व से ही लवण उत्पादन में पश्चिमी राजस्थान का अग्रणी क्षेत्र है । जहां 50 वर्ष पूर्व में सुविधा के तौर पर उपडाकघर की स्थापना की गई थी। इस समय डाक वितरण के लिए एक जीडीएस को नियुक्त किया गया था जो अगस्त 2011 में सेवानिवृत्त हो चुके हैं।
तब से अब तक उपडाकघर में नियुक्त अस्थाई जीडीएस पैकर द्वारा ही डाक, पार्सल, स्पीड पोस्ट, रजिस्ट्री पत्र, वीपी सीओडी के पैकेट तैयार करवाने के पश्चात ही डाक वितरण का भी कार्य इसी अस्थाई कर्मचारी से ही करवाया जा रहा है। अब इन दिनों सोलर कंपनियों का कार्य भी अधिक होने से उपडाकघर में कार्य अधिक बढ़ चुका है।
इन्होंने कहा
बाप मुख्यालय में उपडाकघर सम्बंधित कार्य अधिक है जहां कर्मचारियों की कमी से आमजन को परेशानी होती है । उपडाकघर भवन में सुविधाओं के साथ कर्मचारियों की जल्द नियुक्ति होना अनिवार्य है । ग्राम पंचायत द्वारा भेजा पत्र आमजन के हित में है ।
- जगदीश पालीवाल, पूर्व उपप्रधान।
बाप क्षेत्र की समस्या का समाधान करने के लिए प्रत्येक कदम उठाया जाएगा। उपडाकघर में कर्मचारियों की कमी आमजन की दुविधा है जिसे ग्राम पंचायत के साथ मेरे द्वारा भी पत्र भेज जल्द समाधान की मांग की जाएगी ।
पब्बाराम विश्नोई, क्षेत्रीय विधायक फलोदी
Published on:
19 Feb 2021 02:44 pm
बड़ी खबरें
View Allजोधपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
