26 दिसंबर 2025,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

राज्य में हुक्का बार के संचालन को लेकर बड़ी घोषणा…

- नार्को कॉर्डिनेशन सेंटर तंत्र एनकार्डो की राज्य स्तरीय कमेटी की बैठक

less than 1 minute read
Google source verification
hukka baar banned

बैठक में मौजूद मुख्य सचिव सुंधांश पंत, एडीजी विकास कुमार व एनसीबी के क्षेत्रीय निदेशक घनश्याम सोनी व अन्य।

जोधपुर.

जयपुर स्थित शासन सचिवालय में मंगलवार को आयोजित नार्को कॉर्डिनेशन सेंटर तंत्र (एनकोर्ड) की राज्य स्तरीय कमेटी की बैठक में राज्य के मुख्य सचिव सुधांश पंत ने हुक्का बार प्रतिबंधित करने की घोषणा की। इस संचालन पर पुलिस को राजस्थान हुक्का बार निषेध अधिनियम 2019 के तहत कार्रवाई करने के निर्देश दिए गए।

नारकोटिक्स कन्ट्रोल ब्यूरो एनसीबी के क्षेत्रीय निदेशक घनश्याम सोनी ने बताया कि राज्य को नशा मुक्त करने के संकल्प के तहत हुक्का बार पर रोक लगाई गई है। मुख्य सचिव सुधांश पंत ने कहा कि राज्य में हुक्का बार पूरी तरह से प्रतिबंधित है। इसका अवैध संचालन करने वालों पर सख्त कार्रवाई होगी। इसके साथ ही मुख्य सचिव ने राज्य में विभिन्न स्थानों पर संचालित होने वाले बार, पब, होटल, रेस्टोरेंट व शराब की दुकानों के बाहर मादक पदार्थ के सेवन संबंधी चेतावनी बोर्ड लगाने के निर्देश दिए।

उन्होंने युवाओं को नशे की दलदल से दूर रखने के लिए एनसीबी, पुलिस, परिवहन, सामाजिक न्याय व अधिकारिता विभाग आदि के समन्वय प्रयासों से ड्रग्स पर नकेल के निर्देश दिए। इस संबंध में चिकित्सा, पुलिस व एनसीबी के संयुक्त तत्वावधान में अभियान चलाने, ड्रग्स, प्रतिबंधित नशीली दवाइयों की खरीद-फरोख्त में लिप्त मेडिकल स्टोर्स पर कार्रवाई करने के निर्देश दिए गए।

एनसीबी के क्षेत्रीय निदेशक घनश्याम सोनी ने मुख्य सचिव को मानस पॉर्टल पर प्राप्त सूचनाओं के आधार पर ड्रग्स तस्करों पर की गई कार्रवाईयों की जानकारी दी। इस अवसर पर अतिरिक्त मुख्य सचिव गृह आनंद कुमार, पुलिस महानिदेशक एसओजी-एटीएस वीके सिंह के साथ विभिन्न विभागों, रेलवे सुरक्षा बल के अधिकारियों ने ड्रग्स की रोकथाम पर विचार रखे।


बड़ी खबरें

View All

जोधपुर

राजस्थान न्यूज़

ट्रेंडिंग