
बस ने मोपेड सवार वृद्ध को कुचला, मौत,बस ने मोपेड सवार वृद्ध को कुचला, मौत
जोधपुर।
महामंदिर रेलवे स्टेशन के पास तेज रफ्तार व लापरवाही से आई निजी बस ने मोपेड को चपेट में ले लिया। जिससे मोपेड चालक वृद्ध की मौत हो गई। चालक बस को मौके पर ही छोड़कर भाग गया।
थानाधिकारी शिवलाल मीणा ने बताया कि लालसागर में नयापुरा निवासी किशनसिंह 69 पुत्र मांगीलाल माली दोपहर डेढ़ बजे मोपेड पर घर से पावटा की तरफ जा रहे थे। भदवासिया पुल से कुछ आगे महामंदिर रेलवे स्टेशन के पास पहुंचे तो पीछे से तेज रफ्तार व लापरवाही से बस आई और मोपेड को चपेट में ले लिया। चालक ने मोपेड के ऊपर से बस निकाल दी। वृद्ध किशनसिंह नीचे गिर गए और सिर में गंभीर चोट आई। लोगों के चिल्लाने पर चालक ने बस रोकी और भाग गया। आस-पास के लोग वहां एकत्रित हुए और खून से लथपथ घायल को सामने निजी अस्पताल ले गए। फिर उसे मथुरादास माथुर अस्पताल रैफर किया गया, लेकिन चिकित्सकों ने उसे मृत घोषित कर दिया। पुलिस ने परिजन को सूचित कर शव मोर्चरी में रखवाया। मृतक का पुत्र दिनेश व अन्य परिजन अस्पताल पहुंचे और पुलिस में मामला दर्ज कराया।
उधर, हादसा होने पर यातायात पुलिस और फिर महामंदिर थाना पुलिस मौके पर पहुंची। बस कब्जे में ली। चालक का पता नहीं लग पाया।
भीड़-भाड़ वाली रोड पर दिनभर बसों की आवाजाही
पावटा से भदवासिया ओवरब्रिज तक सुबह से शाम तक वाहनों की रेलमपेल रहती है। दुपहिया वाहनों के साथ ही कारें दौड़ती रहती हैं। इन सबके बीच रोडवेज व निजी बसों की भी आवाजाही होती है। जिससे हर समय हादसे की आशंका रहती है।
Published on:
16 Mar 2024 06:00 am
बड़ी खबरें
View Allजोधपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
