
Jodhpur News: भाई-बहनों के स्नेह का पर्व रक्षाबंधन शारीरिक शिक्षिकाएं भी उत्साह से मना सकेंगी व अपने भाइयोंं के हाथों पर राखियां सजा सकेंगी। वहीं, विद्यार्थी भी प्रथम टेस्ट दे सकेंगे। दरअसल, राज्य सरकार ने स्कूली शिक्षा विभाग की जिला स्तरीय खेलकूद प्रतियोगिता की तिथि में संशोधन कर नई तिथि 31 अगस्त घोषित की है। सरकार के इस निर्णय से प्रदेश की शारीरिक शिक्षिकाओं में उत्साह है।
शिक्षा विभाग की ओर से जारी किए गए खेल कैलेण्डर के अनुसार रक्षाबंधन पर्व व बच्चों की परीक्षा तिथियों के दौरान ही खेलकूद प्रतियोगिताओं की तिथियां आ रही थी। ऐसे में, शारीरिक शिक्षक-शिक्षिकाएं प्रतियोगिता आयोजन को लेकर व विद्यार्थी अपने प्रथम टेस्ट को लेकर असमंजस थे। बाद में, शारीरिक शिक्षक संघ की मांग पर शिक्षा विभाग ने जिला स्तरीय प्रतियोगिता 31 अगस्त घोषित की।
राजस्थान शारीरिक शिक्षा शिक्षक संघ के प्रदेशाध्यक्ष हापूराम चौधरी व प्रदेश महामंत्री भैरूसिंह राठौड़ ने शिक्षा निदेशक राजस्थान बीकानेर को ज्ञापन भेज कर प्रारंभिक, माध्यमिक शिक्षा विभाग के खेल कैलेंडर की तारीख बदलने की मांग की थी। संघ की सभी जिला इकाइयों से प्रतियोगिता की तिथियां बदलने की मांग की गई थी।
पूर्व में 20 अगस्त से प्रथम समूह की प्रतियोगिताओं का आयोजन करवाना था, जो असंभव था। 19 अगस्त को टीमों की प्रतियोगिता स्थल पर एंट्री करवानी थी, उस दिन रक्षाबंधन होने से महिला शारीरिक शिक्षिकाएं असमंजस में थी। वहीं 20- 23 अगस्त के दौरान विद्यालयों में प्रथम परख होने के कारण विद्यार्थी भी असमंजस में थे।
राजस्थान पत्रिका ने 12 अगस्त को 'आनन फानन में खेल कैलेंडर जारी, जोधपुर मण्डल को मिली 4 खेलों की मेजबानी' शीर्षक से खबर प्रकाशित कर यह मुद्दा उठाया था।
Published on:
14 Aug 2024 09:39 am
बड़ी खबरें
View Allजोधपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
