
वाहन चालक की जांच करती पुलिस।
जोधपुर.
शराब पीकर वाहन चलाना अब आसान नहीं है। पुलिस कमिश्नरेट जोधपुर में पिछले कुछ दिनों से लगाकर आकस्मिक जांच व नाकाबंदी कर शराब पीकर वाहन चलाने वालों के खिलाफ कार्रवाई कर रही है। पुलिस ने चार घंटे सघन नाकाबंदी कर वाहन व चालकों की जांच की और शराब के नशे में मिले 22 चालकों के चालान बनाए।
पुलिस कमिश्नर राजेन्द्रसिंह ने बताया कि शाम सात से रात ग्यारह बजे तक प्रत्येक थाना क्षेत्रों में सघन जांच की गई। पुलिस को शराब पीकर वाहन चलाने, शराब की दुकानों की जांच करने व अवैध शराब बेचने वालों के खिलाफ कार्रवाई के निर्देश दिए गए। इस दौरान पुलिस ने शराब पीकर वाहन चलाने वाले 22 चालकों को पकड़ा और 185 एमवी एक्ट में चालान बनाए। शराब की 98 दुकानों की जांच की गई।
पुलिस ने आमजन से अपील की है कि अपने आस-पास आपराधिक गतिविधि या अवैध शराब या मादक पदार्थ बिकती है तो उसकी सूचना तुरंत पुलिस कन्ट्रोल रूम के टोल फ्री नम्बर 100 या 112 पर अवगत करवाएं।
Published on:
03 Jul 2024 12:27 am
बड़ी खबरें
View Allजोधपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
