28 जनवरी 2026,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

बादलों की आवाजाही से दिन में भी गुलाबी सर्दी का एहसास

- दो-तीन दिन तक बनी रहेगी बादलों की रेलमपेल- मैदानी भागों में सीकर 9 डिग्री के साथ सर्वाधिक ठंडा- नागौर में पारा 11.8 डिग्री

less than 1 minute read
Google source verification
बादलों की आवाजाही से दिन में भी गुलाबी सर्दी का एहसास

बादलों की आवाजाही से दिन में भी गुलाबी सर्दी का एहसास

जोधपुर. पश्चिमी विक्षोभ के असर से शुक्रवार सुबह से ही प्रदेश के अधिकांश हिस्सों में बादल छाए हुए थे। बादलों की आवाजाही और नमी अधिक रहने से सुबह सर्दी का अहसास बढ़ गया। दिन काफी चढऩे के बाद हल्की धूप निकली। दोपहर में पारा सामान्य से दो से तीन डिग्री नीचे रहने की वजह से दिन में भी गुलाबी सर्दी का एहसास रहा। मैदानी भागों में सीकर 9 डिग्री के साथ सर्वाधिक ठंडा स्थान रहा। नागौर में पारा 11.8 डिग्री पर पहुंचा। मौसम विभाग के अनुसार अगले दो-तीन दिन बादलों की आवाजाही बनी रहेगी।

सूर्यनगरी में शुक्रवार सुबह न्यूनतम तापमान 15.8 डिग्री सेल्सियस रिकॉर्ड किया गया। भोर के साथ ही शहर में बादल छाए हुए थे। सुबह 10 बजे तक बादलों का आवरण बना हुआ था। इसके बाद हल्की धूप निकलनी शुरू हो हुई लेकिन दिनभर आसमान में ऊंचाई पर बादलों का जमावड़ा बना रहा। इससे दोपहर में पारा 30 डिग्री के पास आ गया। जिले के ग्रामीण हिस्सों में अधिक सर्दी महसूस की गई।

कहां-कितना पारा
सीकर ------9
चित्तौड़ ------ 10.4
भीलवाड़ा ------10.6
चूरू ------10.8
नागौर ------11.8
डबोक ------12.8
जोधपुर ------15.8
जैसलमेर ------15.5
बाड़मेर ------17.4

Story Loader