5 दिसंबर 2025,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Flight’s emergency landing, तबीयत खराब होने से महिला यात्री की मौत

- सउदी अरब के जेद्दा से इंडिगो की फ्लाइट में दिल्ली जा रही थी जम्मू कश्मीर की मिसरा बानो - निजी अस्पताल ले जाने पर किया मृत घोषित- बेटे मुजफ्फर ने पुलिस को दी रिपोर्ट, नहीं करनी कोई कार्यवाही

2 min read
Google source verification

जोधपुर

image

Amit Dave

Feb 07, 2023

Flight's emergency landing, तबीयत खराब होने से महिला यात्री की मौत

Flight's emergency landing, तबीयत खराब होने से महिला यात्री की मौत

जोधपुर।

सऊदी अरब के जेद्दा से दिल्ली जा रहे इंडिगो की फ्लाइट में मंगलवार को एक महिला यात्री की तबीयत बिगड़ने पर जोधपुर एयरपोर्ट पर इमरजेंसी लैंडिग की गई। 61 वर्षीय महिला यात्री मिसरा बानो को जोधपुर के गोयल अस्पताल और अनुसंधान केंद्र ले जाया गया। जहां डॉक्टरों ने महिला यात्री मिसरा को मृत घोषित कर दिया। मृतका अपने बेटे मुजफ्फर के साथ सऊदी से दिल्ली जा रही थी। विमान में महिला की तबीयत खराब होने पर फ्लाइट को जोधपुर डायवर्ट किया गया था। इस दौरान कस्टम के अधिकारी बी एयरपोर्ट पर पहुंचे थे. कस्टम के अधिकारियों ने यात्री के सामान की जांच करके फ्लाइट को रवाना किया.मित्रा बानो जम्मू कश्मीर के हमारीबाग की निवासी है.

--

यू चला घटनाक्रम

जम्मू कश्मीर के हमीराबाद निवासी मिसरा बानो अपने पति अब्दुल रासिद मीर व बेटे मुजफ्फर अहमद मीर के साथ जेद्दा की यात्रा इंडिगो की फ्लाइट में दिल्ली लौट रही थी। इस बीच, महिला यात्री की तबीयत खराब होने पर फ्लाइट क्रू को सूचना दी गई व जोधपुर एयरपोर्ट पर इमरजेंसी लेंडिंग की गई। इसके बाद, जोधपुर एयरपोर्ट प्रशासन ने सुबह करीब 10.20 बजे गोयल अस्पताल फोन किया। इसके बाद करीब 10.30 बजे गोयल अस्पताल के डॉक्टरों की टीम एम्बुलेंस के साथ एयरपोर्ट पहुंची और महिला यात्री को सुबह करीब 11.10 बजेअस्पताल लाया गया। जहां उसकी ईसीजी की गई, जिसमें पता चला की महिला यात्री की मृत्यु हो गई।

---

पोस्टमार्टम नहीं कराया

अस्पताल प्रशासन ने महिला यात्री की मृत्यु के बाद पुलिस को बुलाया। इस पर महिला यात्री के बेटे मुजफ्फर ने अस्पताल व पुलिस प्रशासन को लिखित पत्र सौंपा, जिसमें उसने कहा कि उसे अपनी मां का न तो पोस्टमार्टम करवाना है और न ही कोई पुलिस कार्यवाही करनी है। अस्पताल प्रशासन के अनुसार, करीब 1 बजे महिला यात्री मिसरा बानो का पुत्र अपनी मां को लेकर कश्मीर रवाना हो गया। जबकि उसके पिता को फ़्लाइट से ही दिल्ली भेज दिया गया।----------

इनका कहना हैएयरपोर्ट प्रशासन से सूचना मिलने पर हमने तुरन्त कार्यवाही करते हुए एयरपोर्ट पहुंचे। जहां से महिला यात्री को एम्बुलेंस में अस्पताल लाया गया। ईसीजी करने पर महिला मृत पाई गई।

डॉ सुयश गोयल, प्रशासक

गोयल अस्पताल

---