3 जनवरी 2026,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

नशीली गोलियों का फल फूल रहा अवैध कारोबार, 1145 दवाइयां जब्त

- ग्रामीण क्षेत्रों में ड्रग्स के साथ साथ प्रतिबंधित नशीली गोलियों की खरीद फरोख्त- तापू गांव में मेडिकल स्टोर पर कार्रवाई, दुकानदार गिरफ्तार

less than 1 minute read
Google source verification
नशीली गोलियों का फल फूल रहा अवैध कारोबार, 1145 दवाइयां जब्त

नशीली गोलियों का फल फूल रहा अवैध कारोबार, 1145 दवाइयां जब्त

जोधपुर।
अफीम, स्मैक व एमडी ड्रग्स के साथ-साथ प्रतिबंधित नशीली दवाइयों का अवैध कारोबार फल-फूल रहा है। औषधी नियंत्रण विभाग और ओसियां थाना पुलिस ने तापू गांव में कंवरजी की खेजड़ी चौराहे के पास दवाइयों की दुकान से प्रतिबंधित नशे की 1145 दवाइयां जब्त कर दुकानदार को गिरफ्तार किया। वह भोपालगढ़ में दवाइयों की दुकान से यह नशीली गोलियां लाया था।
पुलिस अधीक्षक (ग्रामीण) धर्मेन्द्रसिंह यादव ने बताया कि तापू गांव में कंवरजी की खेजड़ी चौराहे के पास बालाजी मेडिकल एण्ड हेल्थ केयर सेंटर पर नशे की गोलियाें का भारी स्टॉक होने की सूचना मिली। औषधी नियंत्रण विभाग ने अवगत कराया तो पुलिस मौके पर पहुंची और दुकान में दबिश दी। तलाशी लेने पर चार अलग-अलग तरह की प्रतिबंधित नशीली गोलियां मिली। पुलिस ने 1145 गोलियां जब्त की। एनडीपीएस एक्ट में एफआइआर दर्ज कर धोरू गांव निवासी दुकान संचालक राकेश पुत्र प्रेमाराम देवड़ा को गिरफ्तार किया गया।खेड़ापा थानाधिकारी को जांच सौंपी गई है।
दुकान से ट्रेमाडोल हाइड्राक्लोराइड, पैरासिटामोल एण्ड ट्रोमाडोल हाइड्रोक्लोराइड गोलियां शामिल हैं।
पूछताछ में सामने आया कि वह भोपालगढ़ में हर्षिता मेडिकल स्टोर के संचालक मुकेश से यह नशीली दवाइयां खरीदकर लाया था। इस पर पुलिस ने भोपालगढ़ में दवाइयों की दुकान की तलाशी ली, लेकिन कोई नशीली गोली नहीं मिली।
नशे के रूप में गोलियों का सेवन
पुलिस का कहना है कि ग्रामीण क्षेत्रों में स्मैक व एमडी ड्रग्स जड़ें जमा चुका है। एक ग्राम स्मैक या एमडी दो से ढाई हजार रुपए में मिलती है। ऐसे में ग्रामीण क्षेत्र के लोग प्रतिबंधित नशीली गोलियाें का नशे के रूप में सेवन करने लगे हैं।