
जोधपुर. जोधपुर विकास प्राधिकरण (जेडीए) के अतिक्रमण निरोधक दस्ते ने शुक्रवार को बड़ी कार्यवाही करते हुए ग्राम दईजर एवं करवड़ के विभिन्न खसरों में अवैध एवं अनाधिकृत रूप से विकसित की जा रही कॉलोनियों में किए गए निर्माण कार्यों को ध्वस्त किया।
प्राधिकरण सचिव भागीरथ बिश्नोई ने बताया कि कृषि भूमि पर बिना संपरिवर्तन करवाए अवैध रूप से कॉलोनियां काटी जा रही है। मौके पर सड़क बनाकर मुटाम लगाकर बिना किसी प्रकार का जेडीए से कृषि से अकृषि उपयोग बाबत संपरिवर्तन करवाए कृषि भूखण्ड बेचे जा रहे है। इससे जेडीए को राजस्व हानि हो रही है तथा खरीददारों को भविष्य में अनेक प्रकार की समस्याओं का सामना करना पड़ेगा।
प्राधिकरण सचिव के आदेशानुसार मुख्य नियंत्रक एवं अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक विनीता एवं तहसीलदार जोन-6 डॉ हंसराज राठौड़ के निर्देशन में जेडीए दस्ते ने ग्राम दईजर एवं करवड़ के निरीक्षण के दौरान राजस्व ग्राम दईजर के खसरा संख्या 376/3, 376/4 376/5 व 376/6 की भूमि पर भोले भण्डारी नगर, खसरा संख्या 380 की भूमि पर भोले शंकर नगर-3, खसरा संख्या 382 की भूमि पर भोले शंकर नगर-1, खसरा संख्या 360 की भूमि पर भोले शंकर नगर-2, खसरा संख्या 397 व 398 की भूमि पर केशव नगर एवं एवं ग्राम करवड़ के खसरा संख्या 358/2 व 358/3 की भूमि पर अनाधिकृत रूप से निर्माण कार्य करवाते हुए अवैध कॉलोनियां विकसित की हुई पाई गई।
दस्ते ने अवैध आवासीय योजनाओं में निर्मित डामर सड़कें, क्रंकीट सड़कें, बिजली के पोल, भूखण्डों के मुटाम इत्यादि को चार जेसीबी मशीन की सहायता से ध्वस्त किया। इस दौरान प्रवर्तन अधिकारी प्रवीण गहलोत, जोगेंद्रसिंह चौधरी, भू अभिलेख निरीक्षक अर्जुनसिंह, प्रवर्तन निरीक्षक अनिल कुमार शर्मा एवं योगेश गहलोत के साथ ही करवड़ थाना पुलिस का जाब्ता और जेडीए का दस्ता भी मौजूद रहा।
Updated on:
16 May 2025 09:22 pm
Published on:
16 May 2025 09:22 pm
