
jodhpur central jail, illegal activities in jail, jodhpur central jail
जोधपुर की सेन्ट्रल जेल में उसी के प्रहरी सेंध लगाने में लगे हैं। जेल गेट पर तलाशी के दौरान जेल प्रहरी से 49 ग्राम अफीम बरामद हुआ। जेल में कड़ी सुरक्षा के बावजूद प्रहरी हाथ से निकल भागा। रातानाडा थाना पुलिस ने एनडीपीएस एक्ट के तहत मामला दर्ज किया है।
थानाधिकारी इन्द्र सिंह के अनुसार रमेश विश्नोई सेन्ट्रल जेल में प्रहरी है। वह शुक्रवार को ड्यूटी पर जेल पहुंचा। नियमों के तहत अंदर वाले गेट पर आरएसी के जवान ड्यूटी पर आने वालों की तलाशी लेने लगे। तब रमेश के कब्जे से 49 ग्राम अफीम बरामद हुआ। आरएसी के जवान मादक पदार्थ की जांच करने लगे। तभी मौका पाकर वह भाग निकला। जेल प्रहरियों ने उसे पकडऩे का प्रयास किया, लेकिन असफल रहे।
मामला दर्ज कर की जा रही तलाशी
मामले की जानकारी कार्यवाहक जेल अधीक्षक गंगाराम को दी गई। जिन्होंने मामले को रातानाडा थाने भिजवा दिया। जेल अधीक्षक की तरफ से प्रहरी रमेश के खिलाफ एनडीपीएस एक्ट के तहत मामला दर्ज किया गया। आरोपी की तलाश की जा रही है। आशंका है कि वह जेल में किसी बंदी अथवा कैदी को यह मादक पदार्थ देने ले जा रहा था।
अब तक सामने आ चुके हैं कई मामले
वर्ष 2016 में जनवरी से अब तक जेल के अंदर मोबाइल, मादक पदार्थ अथवा अन्य आपत्तिजनक सामग्री ले जाने वाले तीन जेल प्रहरी सामने आए हैं। दो प्रहरी को गिरफ्तार कर उसी जेल की सलाखों के पीछे भेजा गया। जबकि तीसरा भाग निकला।
Published on:
14 Aug 2016 05:19 pm
बड़ी खबरें
View Allसागर
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
