
सर्वाधिक पट्टा देने पर लूणी और बावड़ी ने मारी बाजी, खराब प्रगति पर बालेसर और शेरगढ़ बीडीओ को 17 सीसी नोटिस
रणवीर चौधरी/जोधपुर. जिले में 15 अगस्त से चलाए जा रहे महात्मा गांधी ग्रामोत्थान शिविर में सबसे ज्यादा पट्टे जारी करने पर लूणी व बावड़ी के बीडीओ की जिला कलक्टर ने सराहना कर बधाई दी। वहीं पालनहार में भी लूणी और बिलाड़ा व पेंशन जारी करने में शेरगढ़ व बिलाड़ा बीडीओ सबसे आगे रहे। इधर खराब प्रगति पर रहे बालेसर व शेरगढ़ बीडीओ को 17 सीसी का नोटिस दिया है। इसके बाद भी कार्य प्रगति में सुधार नहीं होने पर बीडीओ को चार्जशीट दी जाएगी।
प्रदेश भर में 15 अगस्त से 2 अक्टूबर तक महात्मा गांधी ग्रामोत्थान शिविर आयोजित किए जा रहे हैं। इनमें राजकीय योजनाओं एवं गतिविधियों से ग्रामीणों को लाभ दिया गया। जहां ग्राम पंचायतों में पट्टाहीन पात्र की आबादी भूमि के पट्टे देने तथा भूखण्ड आवंटन, पालनहार, पेंशन योजनाओं के शिविर आयोजित किए। जोधपुर जिले में 15 अगस्त से 7 सितंबर तक आयोजित हुए शिविर में बीडीओ द्वारा किए गए कार्यों का रिपोर्ट कार्ड बनाया गया।
इनमें सबसे ज्यादा पट्टे जारी करने वाले लूणी पंचायत समिति के विकास अधिकारी मोहनराम चौधरी व बावड़ी के विकास अधिकारी गौतमराम चौधरी के कार्यो के लिए जिला कलक्टर प्रकाश राजपुरोहित ने उनकी सराहना कर बधाई दी। वहीं सबसे खराब प्रगति पर रहे बालेसर के विकास अधिकारी चांगदेव सोपान कामठे व शेरगढ़ विकास अधिकारी भुवनेश्वर सिंह को 17 सीसी का नोटिस जारी किया गया।लूणी व बावड़ी में सबसे ज्यादा पट्टे जारीमहात्मा गांधी ग्रामोत्थन शिविर में सबसे ज्यादा पट्टे लूणी पंचायत समिति में 1032, बावड़ी में 466, पीपाड़ शहर में 456 जारी किए गए। वहीं सबसे कम बालेसर में 5, शेरगढ़ में 14 पट्टे जारी किए गए।
पालनहार में लूणी व बिलाड़ा आगे
पालनहार योजना में लूणी में 85, बिलाड़ा में 60 व बालेसर में 59 लोगों को लाभ दिया गया। वहीं सबसे खराब प्रगति देचू में 6 और फलोदी व सेखाला में एक भी शख्स को योजना का लाभ नहीं मिला।
पेंशन में शेरगढ़ व बिलाड़ा आगे
पेंशन योजना में सबसे ज्यादा शेरगढ़ में 336, बिलाड़ा में 160 व बाप में 148 लोगों को लाभ दिया गया। वहीं खराब प्रगति में भोपालगढ़ में 7 व सेखाला व पीपाड़ शहर में एक भी शख्स को योजना का लाभ नहीं मिला।
इनका कहना है
शिविर में लूणी व बावड़ी बीडीओ का कार्य सहरानीय रहा। लेकिन शेरगढ़ व बालेसर बीडीओ की खराब प्रगति पर 17 सीसी का नोटिस दिया है। सुधार नहीं होने पर चार्जशीट दी जाएगी।
अंशदीप, जिला परिषद सीइओ
Published on:
10 Sept 2019 11:38 am
बड़ी खबरें
View Allजोधपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
