27 जनवरी 2026,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Jodhpur Crime : गांजे से भरी सिगरेट खरीदने के लिए उच्च श्रेणी के छात्रों को रहती थी तलब

- जोधपुर के तीन युवकों ने ओडिशा से मंगवाया था 850 किलो गांजा, तीनों फरार

2 min read
Google source verification
Ganja smuggling

एनसीबी की कार्रवाई में जब्त गांजा।

जोधपुर.

नारकोटिक्स कंट्रोल ब्यूरो एनसीबी ने 'ऑपेशनशंकर' के तहत गत दिनों जो 4.30 करोड़ रुपए का 850 किलो गांजा जब्त किया था, वो जोधपुर के तीन युवकों ने मंगवाया था। वे छोटे-छोटे ड्रग्स पेडलरों के मार्फत सप्लाई करने वाले थे। जब्त गांजे को सिगरेट में तम्बाकू के स्थान पर भरकर नागौर रोड पर आइआइटी, एनएलयू व अन्य उच्च श्रेणी की शिक्षण संस्थाओं के छात्रों व हुक्का बारों में सप्लाई की जानी थी। शिक्षण संस्थाओं के आस-पास होटल और ढाबों व आस-पास मोपेड सवार ड्रग्स पेडलर छात्रों को धड़ल्ले से गांजे की सिगरेट बेचते थे।

करवड़ के कई लोगों पर संदेह

एनसीबी का मानना है कि नागौर रोड पर शिक्षण संस्थाएं करवड़ थाना क्षेत्र के अधीन है। इस क्षेत्र के कई संदिग्ध लोगों के नाम सामने आए हैं, जो इन शिक्षण संस्थाओं के छात्रों को गांजा बेचते थे। वहीं, भारतमाला हाइवे के मार्फत गांजा की सप्लाई बीकानेर व पंजाब तक होने की आशंका है।

सास बीमारी के बहाने ली थी एसयूवी

गत 23 मई को झालामण्ड बाइपास पर होटल व फिटकासनी गांव के बीच बोलेरो पिकअप से गांजे के 71 पैकेट्स व गुड़ाबिश्नोइयान गांव के मंगल नगर में भागीरथ के मकान से गांजा के 99 पैकेट्स जब्त किए गए थे। कुल 850 किलो गांजा पकड़ा गया था। मोगड़ा कला में बिश्नोइयों की ढाणी निवासी अनिल, चोखा में हनुमान नगर निवासी गुमानसिंह व नागौर में बासनी सेजा निवासी नरेन्द्रसिंह को गिरफ्तार किया गया था। अनिल व नरेन्द्र ने एसयूवी से गांजा से भरी पिकअप को एस्कॉर्ट की थी। यह एसयूवी कार शोरूम में काम करने वाले नरेन्द्र के दोस्त की है। उसने अपनी बीमार सास की जांच करवाने के लिए एसयूवी मांगकर ली थी। फिर वह गुमानसिंह को साथ लेकर नसीराबाद पहुंच गया था, जहां से गांजा से भरी पिकअप को एस्कॉर्ट की थी।

------------------

तस्करी की तह तक जाने के लिए जांच की जा रही है। कुछ संदिग्ध निशाने पर हैं, जिनकी तलाश की जा रही है। करवड़ क्षेत्र के कुछ लोग संदेह के दायरे में है। नागौर रोड पर होटल, ढाबे व हुक्का बारों में सिगरेट में गांजा भरकर सप्लाई होती थी।

- घनश्याम सोनी, क्षेत्रीय निदेशक एनसीबी जोधपुर