7 दिसंबर 2025,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Murder Reveal: भाई-बहन हत्या की वजह जान मृतका कविता की मां हुई बेसुध, जाने कारण

Murder Reveal: एसयूवी से भाई-बहन की मौत में बड़ा खुुलासा - अनैतिक संबंध के चलते पत्नी के मित्र ने दोस्तों संग रची थी हत्या की साजिश- तीन हिरासत में, साजिशकर्ता फरार

less than 1 minute read
Google source verification
Murder Reveal: भाई-बहन हत्या की वजह जान मृतका कविता की मां हुई बेसुध, जाने कारण

Murder Reveal: भाई-बहन हत्या की वजह जान मृतका कविता की मां हुई बेसुध, जाने कारण

Murder Reveal: जोधपुर। लूणी में सर गांव रोड पर एसयूवी की टक्कर से मौसेरे भाई-बहन की मौत हादसा नहीं, बल्कि जानबूझकर कार से कुचलकर की गई हत्या थी। अवैध संबंध के चलते मृतक की पत्नी के मित्र ने दोस्तों के साथ मिल इस वारदात को अंजाम दिया। मृतका कविता की माँ को जब हत्या की साजिश की जानकारी मिली तो वे अस्पताल की मोर्चरी के बाहर बेसुध हो गई। पुलिस ने हत्याकाण्ड का खुलासा कर तीन युवकों को हिरासत में लिया। मुख्य साजिशकर्ता फरार है। उधर, विभिन्न मांगों को लेकर परिजन व पटेल समाज के लोग एमडीएम अस्पताल की मोर्चरी के बाहर धरने पर बैठे हैं।


पुलिस कमिश्नर रविदत्त गौड़ ने बताया कि प्रकरण में हत्या का मामला दर्ज किया गया है। नंदवान निवासी शंकर पटेल, राकेश सुथार, सोहन पटेल व रमेश माली ने रमेश पटेल की हत्याकाण्ड की साजिश रची थी। शंकर ने मोटरसाइकिल से रमेश पटेल की रैकी की थी। इसके बाद रमेश माली ने एसयूवी से सोमवार सुबह मोटरसाइकिल को टक्कर मारी थी। जिससे रमेश पटेल और सर निवासी कविता पटेल की मौत हो गई थी।


पुलिस उपायुक्त (पश्चिम) गौरव गोयल ने बताया कि इस मामले में ग्रामीणों ने रमेश को मौके से पकड़ लिया था। उससे पूछताछ व तलाश के बाद पुलिस ने सोहन पटेल व रमेश माली को भी हिरासत में लिया। शंकर पटेल की तलाश की जा रही है।


धरना : मुआवजा व नौकरी की मांग
पटेल समाज व परिजन दूसरे दिन भी मोर्चरी के बाहर धरने पर बैठे रहे। वे हत्या के आरोपियों की गिरफ्तारी, आश्रित को 50-50 लाख रुपए व सरकारी नौकरी की मांग कर रहे हैं। केन्द्रीय जलशक्ति मंत्री गजेन्द्रसिंह शेखावत व जालोर-सिरोही सांसद देवजी पटेल, विधायक पुखराज गर्ग धरनास्थल आए और परिजन को ढांढस बंधाया। साथ ही सरकार से मांगें मानने पर ही पोस्टमार्टम करवाने की बात कही।