19 दिसंबर 2025,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

CRPF jawan suicide case: सांसद बेनीवाल ने गृह मंत्री शाह से की न्याय की मांग, परिजनों को बंधाया ढांढस

CRPF jawan suicide case: सीआरपीएफ जवान आत्महत्या मामला - मोर्चरी के बाहर परिजनों से मिलने आए बेनीवाल

less than 1 minute read
Google source verification
CRPF jawan suicide case: सांसद बेनीवाल ने गृह मंत्री शाह से की न्याय की मांग, परिजनों को बंधाया ढांढस

CRPF jawan suicide case: सांसद बेनीवाल ने गृह मंत्री शाह से की न्याय की मांग, परिजनों को बंधाया ढांढस

CRPF jawan suicide case: जोधपुर. जोधपुर में केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल के जवान नरेश जाट के खुद को गोली मारकर आत्महत्या कर लेने का प्रकरण अत्यंत दुखद है, आखिर क्या कारण रहे कि एक जवान को ऐसा कदम उठाना पड़ा? यह बात नागौर सांसद हनुमान बेनीवाल ने ट्वीट करके कही। सांसद ने केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह को ट्वीट करते हुए लिखा कि इस प्रकरण का संज्ञान लेकर पूरे मामले की निष्पक्ष जांच करावे और दिवगंत सैनिक के परिजन की मांग पर सकारात्मक सहमति व्यक्त करें। आत्महत्या के प्रकरण इस बात की ओर भी इंगित करता ही सिस्टम में कहीं न कहीं कमी खाम है। प्रताड़ना के कारण भी जवान ऐसा कदम उठा रहे हैं, जो चिंताजनक है।

जोधपुर मे दिवगंत सीआरपीएफ के जवान के परिजनों को न्याय दिलवाने की मांग को लेकर महात्मा गांधी अस्पताल मोर्चरी के बाहर चल रहे धरने पर सांसद हनुमान बेनीवाल उपस्थित रहे। उन्होंने कहा कि आत्महत्या के प्रकरण इस बात की ओर भी इंगित करता ही सिस्टम में कहीं न कहीं कमी खाम है। प्रताड़ना के कारण भी जवान ऐसा कदम उठा रहे हैं, जो चिंताजनक है। इस प्रकरण का संज्ञान लेकर पूरे मामले की निष्पक्ष जांच करावे और दिवगंत सैनिक के परिजन की मांग पर सकारात्मक सहमति व्यक्त करें।


पांच दिन तक जूझता रहा नरेश
पाली निवासी कांस्टेबल नरेश जाट का सीनियर अधिकारियों के साथ विवाद हो गया। उस पर राइफल लेकर भागने व राइफल कॉक करने का आरोप लगाया गया। पांच दिन से ड्यूटी से दूर था। आखिर उसके सब्र का बांध टूटा और खुद पर ही गोली चला दी।