16 सितंबर 2026,

बुधवार

Patrika Logo
home_icon

होम

इनस्टॉल ऐप

ई-पेपर

video_icon

शॉर्ट्स

profile_icon

प्रोफाइल

जोधपुर
मंदिर में नंदी की मूर्ति खण्डित, खून के धब्बे भी मिले
Play video

मंदिर में नंदी की मूर्ति खण्डित, खून के धब्बे भी मिले

- श्रद्धालुओं में रोष, एफएसएल व एमओबी ने जुटाए साक्ष्य
Google source verification

जोधपुर।
राजीव गांधी नगर थानान्तर्गत प्राचीन भदरेश्वर महादेव मंदिर में रविवार शाम नंदी की एक मूर्ति खण्डित कर दी गई। मंदिर परिसर में खून के धब्बे भी मिले। इससे श्रद्धालुओं में रोष व्याप्त हो गया। एफएसएल व एमओबी ने जांच कर मौके से साक्ष्य जुटाए हैं।
भदरेश्वर महादेव मंदिर सेवा समिति के सचिव संदीप गहलोत ने बताया कि चोखा में भदरेश्वर महादेव मंदिर में शाम को नंदी की मूर्ति तीन जगहों से खण्डित मिली। मंदिर परिसर और आस-पास खून के धब्बे भी बिखरे हुए थे। शाम को मंदिर आए श्रद्धालुओं ने देखा तो समिति के पदाधिकारी व आस-पास के लोगों को सूचना दी। मंदिर में सामान भी बिखरा मिला।
श्रद्धालु मंदिर में एकत्रित हुए और वारदात के प्रति रोष व्यक्त किया। पुलिस भी मौके पर पहुंची और जांच की। देर शाम जांच के लिए एफएसएल और एमओबी भी बुलाई गई। खून के धब्बों के नमूने लिए गए हैं। जांच के बाद ही पता लग पाएगा कि खून के निशान मानव के हैं या किसी पशु के हैं।
पुलिस ने आस-पास जांच शुरू की है। सीसीटीवी कैमरों के न होने से फिलहाल स्पष्ट नहीं हो पाया है कि मूर्ति खण्डित कैसे और किसने की। थानाधिकारी देवीचंद ढाका का कहना है कि एफएसएल व एमओबी को बुलाकर साक्ष्य संकलित करवाए गए हैं। जांच की जा रही है। फिलहाल कोई मामला दर्ज नहीं कराया गया है।