8 अगस्त 2026,

शनिवार

Patrika Logo
home_icon

होम

इनस्टॉल ऐप

ई-पेपर

video_icon

शॉर्ट्स

profile_icon

प्रोफाइल

Project manager को पिस्तौल दिखाकर धमकी… एक करोड़ का हिसाब करो, नहीं तो जान से मारेंगे

भूमिगत गैस पाइप लाइन बिछाने वाली कम्पनी से निकाले कर्मचारी की हरकत का संदेह
2 min read
Google source verification

पुलिस स्टेशन रातानाडा

जोधपुर.

रातानाडा थानान्तर्गत जेडीए सर्कल से रेलवे स्टेडियम के सामने भूमिगत गैस पाइप लाइन बिछाने वाली कम्पनी के प्रोजेक्ट मैनेजर को दो युवकों ने एक पिस्तौल दिखाकर एक पुराने कर्मचारी का हिसाब कर एक करोड़ रुपए देने के लिए जान से मारने के लिए डराया-धमकाया। मैनेजर के इनकार करने पर मारपीट भी की गई। फिलहाल दोनों आरोपी पकड़े नहीं जा सके हैं।

पुलिस के अनुसार उत्तर प्रदेश में बुलंद शहर निवासी सत्येन्द्र पुत्र देवेन्द्रसिंह जाट ने दो अज्ञात युवकों के खिलाफ एफआइआर दर्ज कराई है। उसका आरोप है कि वह भूमिगत गैस पाइप लाइन बिछाने वाली कंपनी में प्रोजेक्ट मैनेजर है। कम्पनी की ओर से जेडीए सर्कल से रेलवे स्टेडियम के सामने स्कूल तक पाइप लाइन बिछाने का कार्य चल रहा है। गत 18 नवम्बर को वह कम्पनी के बासनी स्थित ऑफिस में बैठा हुआ था। कार्यस्थल पर मशीन के एक ऑपरेटर के मोबाइल से अनजान व्यक्ति ने बात कर काम करने की परमिशन के बारे में जानने का प्रयास किया। उसने मौके पर आने या काम बंद करवाने की धमकी दी। तब मैनेजर मोटरसाइकिल लेकर मौके पर पहुंचा, जहां दो युवक मिले और पास ही फाइनेंस कम्पनी के ऑफिस में चलकर बात करने का आग्रह किया।

मारपीट की, पैसे देने का दबाव डाला

इस पर मैनेजर ने बाइक स्टार्ट की। एक युवक मैनेजर के पीछे बैठ गया। दूसरा युवक अपनी बाइक लेकर रवाना हुआ। कुछ दूरी पर आस-पास और बाइक भी साथ चलने लगी। संदेह होने पर मैनेजर ने जेडीए के मुख्य गेट के सामने बाइक रोक दी। इतने में एक युवक ने पेंट की साइड में छुपी पिस्तौल दिखाई और कम्पनी के पुराने कर्मचारी का हिसाब करके जल्द से जल्द एक करोड़ रुपए देने के लिए दबाव डाला। ऐसा न करने पर जान से मारने की धमकियां दी गईं। फिर दोनों वहां से चले गए। दूसरे दिन 19 नवम्बर को सरदारपुरा में चिल्ड्रन पार्क के पास कम्पनी के मशीन ऑपरेटर को पुराना हिसाब व एक करोड़ रुपए न देने पर काम बंद करने के लिए धमकियां दी गईं।

बड़ी खबरें

View All

जोधपुर

राजस्थान न्यूज़

ट्रेंडिंग