
Rajasthan Weather News: पश्चिमी विक्षोभ का असर समाप्त होते ही शुक्रवार को उत्तरी हवा प्रभावी हो गई। दिनभर 8 से 10 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से चल रही ठंडी हवा ने सर्दी का एहसास बनाए रखा। ठंडी हवा के कारण रात का तापमान दो डिग्री से अधिक लुढ़ककर 13 डिग्री के समीप आ गया।
दिन का तापमान भी 25 डिग्री के पास रहा। मौसम विभाग के अनुसार शनिवार और रविवार को भी तापमान में गिरावट होने की संभावना है हालांकि अब कड़ाके की सर्दी नहीं रहेगी। सूर्यनगरी में बीती रात तापमान लुढ़क कर 13.2 डिग्री सेल्सियस पर आ गया हालांकि यह सामान्य से 3.2 डिग्री अधिक था।
तापमान कम होने और नमी होने से सुबह-सुबह सर्दी का एहसास रहा। लोगों को सर्दी से बचाव के लिए गर्म कपड़े पहनने पड़े। दिन चढ़ने के साथ तेज धूप निकल आई। चटख धूप के असर से सर्दी कम होने लगी हालांकि ठंडी हवा के झोंके दिन भर सर्द मौसम का एहसास कराते रहे।
दोपहर में तापमान 25.4 डिग्री सेल्सियस पर पहुंचा, जो लगभग सामान्य के करीब ही था। दिन में सर्दी से राहत रही। शाम ढलने के बाद मौसम में फिर से ठंडक घुलने लगी।
इधर सिरोही जिले में शीतलहर चलने से शुक्रवार को फिर से सर्दी के तेवर तीखे हो गए। पिछले कई दिनों से तापमान में उछाल आने से सर्दी का असर कम था, लेकिन शुक्रवार को अचानक तापमान में गिरावट आने से सर्दी का असर बढ़ गया।
शाम ढलते ही शीतलहर चलने से लोगों ने सर्दी से बचाव के लिए ऊनी वस्त्रों व अलाव का सहारा लिया। मौसम विभाग के ताजा अपडेट के अनुसार आगामी एक सप्ताह तक राजस्थान का मौसम शुष्क रहने की संभावना है।
यह वीडियो भी देखें
Updated on:
24 Jan 2025 10:04 pm
Published on:
24 Jan 2025 09:59 pm

बड़ी खबरें
View Allजोधपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
