13 जनवरी 2026,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

होम

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

#SHAB E BARAT : जोधपुर में शबे बरात 20 अप्रेल को मनाई जाएगी

जोधपुर.गुनाहों से तौबा करने की रात शबे-बरात ( Shab e barat ) 20 अप्रेल को परंपरागत अकीदत व एहतराम के साथ मनाई जाएगी। इस मौके पर नगर की मस्जिदों और शहर के कई इलाकों में वाज,इज्तिमा, जश्न व जलसों का आयोजन होगा।

less than 1 minute read
Google source verification

जोधपुर

image

MI Zahir

Apr 08, 2019

#SHAB E BARAT in Jodhpur will be celebrated on April 20

#SHAB E BARAT in Jodhpur will be celebrated on April 20

जोधपुर. इस्लामी हिजरी सन के शाबान महीने की चौदह तारी$ख के मुताबिक गुनाहों से तौबा करने की रात शबे-बरात ( Shab e barat ) 20 अप्रेल को परंपरागत अकीदत व एहतराम के साथ मनाई जाएगी। इस मौके पर नगर की मस्जिदों और शहर के कई इलाकों में वाज,इज्तिमा, जश्न व जलसों का आयोजन होगा। इस अवसर पर मुस्लिम समाज के घरों में तरह-तरह के हलवे बना कर उन पर फातेहा लगाई जाएगी।

चांद नजर आने के बाद

शाबान का 6 अप्रेल को चांद नजर आने के बाद मुफ्ती-ए-आजम राजस्थान ( Mufti-e-Azam Rajasthan ) मौलाना शेर मोहम्मद खान रिजवी ( Maulana Sher Mohammed Khan Rizvi ) और चांद कमेटी जोधपुर के अध्यक्ष व शहर खतीब काजी मोहम्मद तय्यब ने संयुक्त बयान जारी कर शब-ए-बरात 20 अप्रेल को मनाने की घोषणा की है। शहर खतीब काजी मोहम्मद तय्यब ने बताया कि मुस्लिम समाज में शब-ए-बरात की बहुत अहमियत है। इस मुबारक रात में मुस्लिम समाज के लोग इबादत, रियाजत और कुरआन पाक की तिलावत करते हैं और अपने गुनाहों की माफी मांगी मांगते हैं। उन्होंने मुस्लिम समुदाय के लोगों से अपील की है कि इस पाक रात को इबादत में गुजारें और ऐसा कोई काम न करें जो इस्लाम के खिलाफ हो।