
Swine Flu continues in Jodhpur: three deaths in 24 hours
एक व्यक्ति की मौत के बाद आई जांच रिपोर्ट
जोधपुर . स्वाइन फ्लू लगातार लोगों की जिंदगी लील रहा है। अभी तक इस साल के 21 दिनों में 14 लोग स्वाइनफ्लू का शिकार हो चुके हैं। वहीं पिछले 24 घंटों में स्वाइन फ्लू की चपेट में आने से तीन और मरीजों की मौत हो गई, जबकि दो मरीज रविवार को आई जांच रिपोर्ट में पॉजिटिव पाए गए। स्वाइन फ्लू से हुई इन मौतों की पुष्टि करने से मेडिकल कॉलेज कतरा रहा है। यहां तक कि सीएमएचओ भी मौतों की जानकारी होने से इनकार कर रहे हैं। हालांकि इसकी जानकारी के लिए नोडल ऑफिसर नियुक्त किया गया है। इसके बावजूद स्वाइन फ्लू पॉजिटिव और मरने वालों की रिपोर्ट समय पर सीएमएचओ तक नहीं पहुंच रही है।
जानकारी के अनुसार रविवार को माइक्रो बायलॉजी में स्वाइन फ्लू के १५ सेंपल जांच के लिए गए। इसमें सालावास निवासी एक महिला और पाली के रायपुर निवासी (४५) वर्षीय व्यक्ति स्वाइन फ्लू पॉजिटिव आए। इन्हें मथुरादास माथुर अस्पताल के आइसोलेशन वार्ड में भर्ती किया गया, जबकि मधुबन हाउसिंग बोर्ड निवासी (८०) वर्षीय बुजुर्ग, जालोर निवासी (५५) वर्षीय व्यक्ति और रायपुर पाली निवासी (४५) व्यक्ति की मौत हो गई। स्वाइन फ्लू में पॉजिटिव और मरने वालों के रिपोर्ट के प्रति सीएमएचओ लापरवाही बरत रहा है।
21 दिन में 14 मौतें, सर्वे के नाम पर लीपापोती
२१ दिन में स्वाइन फ्लू से १४ मौतें हो चुकी है। इसमें से १३ मौतें आइसोलेशन वार्ड में और एक जनाना विंग में हुई है। चिकित्सा विभाग इसे गंभीरता से नहीं ले रहा है। यहां तक कि स्वाइन फ्लू से हुई मौत के बाद सीएमएचओ का दावा है कि मरने वाले लोगों के आस-पास के ५० घरों में सर्वे करवाया जा रहा है, लेकिन सर्वे के नाम पर केवल खानापूर्ति की जा रही है। यहां तक कि पॉजिटिव रिपोर्ट आने पर भी सर्वे नहीं करवाया जा रहा है।
Published on:
22 Jan 2018 02:01 pm
बड़ी खबरें
View Allजोधपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
