18 दिसंबर 2025,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Rajasthan: राजस्थान में करोड़पति निकला परिवहन निरीक्षक, आलीशान कोठी-लग्जरी इंटीरियर देख ACB की टीम भी चौंकी

ACB Raid in Jodhpur: आय से अधिक सम्पत्ति अर्जित करने का मामला, तीन ठिकानों पर एसीबी का सर्च, जोधपुर में शास्त्री सर्कल, पाल की आवासीय कॉलोनी व चौहाबो में दो मंजिला मकान की तस्दीक

less than 1 minute read
Google source verification
acb raid in jodhpur
Play video

परिवहन निरीक्षक के पिता व पत्नी के नाम चौहाबो में दो मंजिला मकान। फोटो- पत्रिका

ACB Raid: भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो ने जिला परिवहन विभाग सिरोही में पदस्थापित निरीक्षक सुजानाम चौधरी के पास आय से करोड़ों रुपए अधिक सम्पत्ति मिलने के बाद शनिवार को जोधपुर में तीन जगहों पर जांच की।

निरीक्षक के पास जोधपुर में शास्त्री सर्कल पर एक दुकान, पाल की आवासीय कॉलोनी में मकान और चौपासनी हाउसिंग बोर्ड में एक मकान होने की पुष्टि हुई। यह सम्पत्तियां करोड़ों रुपए की होने का अंदेशा है।

बेटे के नाम दुकान

अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक चक्रवर्ती सिंह राठौड़ के नेतृत्व में एसीबी ने शास्त्री सर्कल के पास एक दुकान की जांच कर तस्दीक की। दुकान बंद मिलने पर खुलवाया गया तो अंदर पड़ोसी दुकानदार का सामान मिला। यह दुकान परिवहन निरीक्षक के बेटे के नाम है।

पिता-पत्नी के नाम पर घर

वहीं, एएसपी पारस सोनी के नेतृत्व में एक अन्य टीम ने चौहाबो सेक्टर-12 में दो मंजिला मकान की जांच व तस्दीक की। मकान के भूतल पर दुकान बनी हुई मिली। जो सैलून को किराए पर दे रखी है। यह मकान वर्ष 2021 में खरीदशुदा है। जो पिता व पत्नी के नाम पर है।

आलीशान कोठी मिली, लग्जरी इंटीरियर करवाए

एसीबी की एक अन्य टीम ने पाल गांव में आशापूर्णा सिटी में जांच की, जहां निरीक्षक का एक, उसके भाइयों के दो मकान मिले। एसीबी ने इनकी तस्दीक की और जांच रिपोर्ट जयपुर मुख्यालय भेजी जा रही है। कॉलोनी में निरीक्षक की इस आलीशान कोठी में आधुनिक व कीमती लग्जरी इंटीरियर करवा रखा है। इसकी कीमत करोड़ों रुपए में होने की संभावना है। एसीबी की ओर से विशेषज्ञ से सम्पत्ति का वैल्यूएशन कराया जा रहा है।