
Polo
महाराजा गजसिंह स्पोट्र्स पोलो ग्राउंड, पाबूपुरा में चल रहे 17वें जोधपुर पोलो सीजन के तहत शुक्रवार को खेले गए एचएच महाराजा ऑफ जोधपुर कप (10 गोल) के फ ाइनल में जयपुर पोलो ने पोलो फैक्ट्री को 6-3 से हरा कर कप जीत लिया।
जोधपुर पोलो और इक्यूस्टेरियन इंस्टीट्यूट के मानद सचिव कर्नल उम्मेदसिंह ने बताया कि दोपहर 3 बजे खेले गए फ ाइनल में पोलो फैक्ट्री के 3 हैण्डीकेप के सलीम आजमी ने पहले व तीसरे चक्र में एक-एक गोल व 6 हैण्डीकेप के सिमरनसिंह शेरगिल ने तीसरे चक्र में एक गोल किया। चौथे चक्र में टीम कोई गोल नहीं कर पाई। मुकाबले में जयपुर टीम ने आरम्भ से ही मैच पर पकड़ बनाए रखी। टीम के धनंजयसिंह ने पहले व दूसरे चक्र में एक-एक गोल किया। टीम के अन्य खिलाड़ी 3 हैण्डीकेप के भवानीसिंह कालवी ने दूसरे चक्र में एक गोल किया जबकि 5 हैण्डीकेप के अभिमन्यु पाठक ने चौथे चक्र में लगातार तीन गोल करते हुए मैच पर कब्जा कर लिया। मैच के दौरान पेटर्न-इन-चीफ गजसिंह ने गेंद फेंक कर खेल का शुभारंभ किया तथा विजेता टीम को कप व ट्रॉफि यां प्रदान की। मैच के पूर्व तथा मैच के दौरान मेहरानगढ़ म्युजियम बैण्ड व 16 गार्ड आर्मी बैण्ड ने मधुर सुर लहरियां बिखेरी।
प्रदर्शन मैच 19 से
पोलो सीजन में शनिवार 17 दिसम्बर व रविवार 18 दिसम्बर को अवकाश रहेगा। सोमवार 19 दिसम्बर को दोपहर 2 बजे दी अबूसियर कप का प्रदर्शन मैच व दोपहर 3 बजे भंवर बाईजीलाल वारा राजे पोलो कप का प्रदर्शन मैच होगा।
Published on:
16 Dec 2016 07:23 pm
बड़ी खबरें
View Allट्रेंडिंग
