6 दिसंबर 2025,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

शहर की सड़कों पर साढ़े तीन किलोमीटर दौड़े युवा, यह रही वजह…

विश्व मधुमेह दिवस World Diabetes Day पर वॉकथॉन का आयोजन हुआ। ऐसे में मधुमेह यानी डायबिटीज के खिलाफ लड़ाई को गुरुवार को शहरवासियों ने शहर की सड़कों पर दौड़ लगाई।

less than 1 minute read
Google source verification
शहर की सड़कों पर साढ़े तीन किलोमीटर दौड़े युवा, यह रही वजह...

वॉकथॉन में भाग लेते एनसीसी कैडेट्स

जोधपुर। विश्व मधुमेह दिवस World Diabetes Day पर मधुमेह यानी डायबिटीज के खिलाफ लड़ाई को गुरुवार को शहरवासियों ने शहर की सड़कों पर दौड़ लगाई। आयोजन समिति के डॉ दिनेशपाल सिंह ने बताया कि कुल साढ़े तीन किलोमीटर लंबी इस दौड़ का आयोजन डॉ एसएन मेडिकल कॉलेज से शुरू होकर शास्त्री सर्कल होते हुए पुनः मेडिकल कॉलेज पर समापन किया गया। इस दौड़ को वॉकथॉन नाम दिया गया। इस दौरान लोगों से अनियमित जीवनशैली, फास्ट फूड से बचने एवं खेलकूद को जीवन का हिस्सा बनाने की अपील की गई। साथ ही मधुमेह से बचने के लिए समय रहते सजग होने एवं अपने जीवनशैली में बदलाव को प्रेरित किया गया।

बीकेएस डायबिटिक मेडिकल ट्रस्ट, डिपार्टमेंट ऑफ एंडोक्रोनोलोजी व एएसजी आई हॉस्पिटल के संयुक्त तत्वावधान में इस दौड़ का आयोजन किया गया। मारवाड़ मेडिकल यूनिवर्सिटी के कुलपति महेंद्र कुमार आसेरी ने हरी झंडी दिखाकर दौड़ को रवाना किया। मेडिकल कॉलेज के प्रिंसिपल डॉ दिलीप कच्छावाह और वरिष्ठ चिकित्सक डॉ अरविंद माथुर मौजूद थे।

आयोजन संयोजक बीकेएस सोसाइटी के सचिव नरेंद्र कुमार ने दौड़ का नेतृत्व किया। दौड़ में डॉक्टर वीएस पंवार, डॉ अरुण वैश्य, डॉ नरपत सिंह चौहान, डॉ गौतम भंडारी, डॉ सुनील दधीच, डॉ अरविंद कल्ला, डॉ मनोज खत्री, डॉ रवींद्र शुक्ला, डॉ संजय मकवाना, तीर्थराज सोडा, दिलीप सिंह उदावत, नवीन मोहनोत, राजीव मूंदड़ा, दिलीप अग्रवाल, प्रमोद, डॉ नीलम व चिकित्सकों समेत बड़ी संख्या में शहर के लोगों ने शिरकत की।