
पत्नी की बेवफाई नहीं हुई बर्दास्त.. दामाद ने सास-ससुर को उतारा मौत के घाट, गिरफ्तार
Kanker Double Murder Case : पखांजूर थाना क्षेत्र ग्राम पीवी 76 में सास-ससुर की बेरहमी से हत्या करने वाला फरार आरोपी को पुलिस ने महाराष्ट्र पुलिस के सहयोग से गढ़चिरौली के ग्राम आमोरी से गिरफ्तार कर न्यायिक रिमांड पर जेल भेज दिया। हत्या के बाद आरोपी अपनी पत्नी की हत्या करने के फिराक में था,लेकिन वह प्रेमी के घर में नहीं मिली जिसके कारण वह बच गई। आरोपी पुलिस से बचने के लिए जंगल के रास्ते फरार हो गया था। जिसे पुलिस ने टीम बनाकर गिरफ्तार कर उसके खिलाफ डबल मर्डर का धारा लगाकर कार्यवाही कर रही है।
पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार ग्राम पीवी 118 निवासी दीपक बाछाड़ उम्र 34 वर्ष पिता दिलीप बाछाड़ का विवाह ग्राम पीवी 76 निवासी अनिमा मंडल के साथ हुआ था। शादी के कुछ साल बाद पत्नी का ग्राम पीवी 89 निवासी एक युवक के साथ प्रेम प्रसंग हो गया।
जिसके चलते वह अपने पति व बेटे को छोड़कर उस युवक के साथ भाग गई। इस बात की जानकारी दामाद ने अपने सास-ससुर को दिया, जिसके बाद वे लोग उसकी बेटी को समझाकर प्रेमी के चंगुल से छुड़ाकर अपने घर ले गए, जहां पर कुछ दिन रहने के बाद महिला फिर अपने प्रेमी के साथ भाग गई। कुछ दिन बाद पत्नी अपने प्रेमी को छोड़कर पति के घर वापस आई और पति पर दबाव बनाकर अपने बेटे को साथ में ले गई, जिससे पति परेशान हो गया। वह उसे कई बार समझाया लेकिन महिला नहीं मानी और जबरदस्ती बच्चे को अपने साथ माता पिता के घर ले गई।
पति अपने घर पर अकेला हो गया जो बेटे को वापस लाने अपने सास ससुर के हाथ पैर जोड़ता रहा लेकिन उन लोगों ने भी उसे बच्चे को उसके पास भेजने से मना कर दिया जिसके कारण वह आक्रोश में था। 21 अगस्त को वह अपने ससुराल पहुंचा जहां पर पत्नी के संबध में पुछताछ करने पर सास ससुर के साथ विवाद हो गया। जिसके चलते उसने दोनों पर चाकु से ताबड़तोड़ हमला कर दिया। हमले से ससुर की मौके पर ही मौत हो गई, वहीं पर ईलाज के दौरान सास ने भी दम तोड़ दिया।
पत्नी की बेवफाई से आरोपी पति इतना ज्यादा गुस्से में था कि वह अपने सास ससुर को मारने के बाद पत्नी को भी जान से मारना चाहता था। हत्या के बाद वह वहां से मोटरसायकल लेकर अपने गांव पीवी 118 पहुंचा और खून से सने कपड़े बदलकर पत्नी की हत्या करने की नियत से परलकोट क्षेत्र पहुंचा जहां पर वह प्रेमी के घर पर नहीं मिली।
जिसके बाद वह बाइक से जंगल के रास्ते महाराष्ट्र पहुंच गया। आरोपी को पकड़ने पुलिस टीम बनाकर लगातार आरोपी की तलाश कर रही थी। इस दौरान महाराष्ट्र पुलिस की सहयोग से उसे गढ़चिरौली के ग्राम आमोरी से गिरफ्तार कर न्यायिक रिमांड पर जेल भेज दिया गया। अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक प्रशांत शुक्ला ने बताया कि हत्या में प्रयोग चाकू को बरामद कर लिया गया है। आरोपर उसे जंगल में फेंककर फरा हो गया था।
Published on:
24 Aug 2023 06:16 pm

बड़ी खबरें
View Allकांकेर
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
