24 जनवरी 2026,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

छत्तीसगढ़ में बदला मौसम का मिजाज, कई जगहों पर हुई झमाझम बारिश, चारामा-धमतरी रोड में बिछी बर्फ की सफेद चादर, देखें Video

CG Weather Update: छत्तीसगढ़ में शनिवार को मौसम का मिजाज बदला हुआ है। बदली और बारिश की वजह से तापमान में गिरावट आ गई है। एक तरफ बिलासपुर में मार्च में सावन सी झड़ी लग गई है तो वहीं दुर्ग, राजनांदगांव, कोरबा, जांजगीर-चांपा में भी हल्की बौछारें पड़ रही हैं।

less than 1 minute read
Google source verification
छत्तीसगढ़ में बदला मौसम का मिजाज

चारामा-धमतरी रोड में बिछी बर्फ की सफेद चादर

CG Weather Update: छत्तीसगढ़ में शनिवार को मौसम का मिजाज बदला हुआ है। बदली और बारिश की वजह से तापमान में गिरावट आ गई है। एक तरफ बिलासपुर में मार्च में सावन सी झड़ी लग गई है तो वहीं दुर्ग, राजनांदगांव, कोरबा, जांजगीर-चांपा में भी हल्की बौछारें पड़ रही हैं।

बताया जा रहा है कि चारामा-धमतरी रोड में ओले गिरने के पश्चात सड़क पर बर्फ की सफेद चादर बिछ गई। इस रास्ते से गुजरने वाले लोग रुक कर इसका वीडियो बनाने लगे। जानकारी के लिए आपको बता दें कि समुद्र से बड़ी मात्रा में नमी प्रदेश आ रही है। इस वजह से रायपुर में भी पिछले दो दिन से मौसम ठंडा बना हुआ है।

यह भी पढ़ें: बर्थ-डे ब्वाय निकला महादेव ऐप सटोरिया: सड़क पर मना रहा था जन्मदिन, अचानक पहुंची पुलिस, फिर

बिलासपुर में शुक्रवार सुबह हल्के बादल, दोपहर धूप और फिर शाम होते-होते काली घटा छाने के साथ झमाझम बारिश शुरू हुई। इससे मौसम खुशनुमा होने के साथ ही गर्मी से काफी हद तक राहत मिली।

प्रदेश के प्रमुख शहरों के तापमान शहर तापमान
रायपुर 32.1
बिलासपुर 34.0
पेंड्रा 31.5
अंबिकापुर 29.5
जगदलपुर -24.2

इधर, बिजली गुल होने की समस्या से लोग होते रहे परेशान
बारिश होने से एक ओर मौसम खुशनुमा जरूर हो गया, पर इसके साथ ही शहर के कई इलाकों में रह-रह की बिजली भी गुल होती रही। जिससे लोगों को परेशानी का सामना करना पड़ा। विशेष कर जिन छात्रों की परीक्षा चल रही है वे सबसे ज्यादा परेशान हुए। उन्हें मोमबत्ती का सहारा लेना पड़ा।