
Kannauj Map
कन्नौज. निकाय चुनाव नामांकन के तीसरे दिन व्यवस्थाओं का जायजा लेने डीएम व एसपी तहसील परिसर पहुंच गए। अधिकारियों ने तहसील के लिए जाने वाले बैरियर पर गाड़ियां रोक दीं और नामांकन कक्ष में पहुंचे। यहां नामांकन करने आये सभासद पद के उम्मीदवार की शिकायत पर डीएम का पारा चढ़ गया और इसके बाद एआरओ को लापरवाही पर निलंबन की चेतावनी भी दे डाली।
एआरओ पर बरसे डीएम-
बताते चले कि कन्नौज जिले की आठ निकाय क्षेत्रों में से छह निकाय क्षेत्र सौरिख, तालग्राम, सिकंदरपुर, समधन एवं नगर पालिका परिषद गुरसहायगंज व छिबरामऊ की नामांकन प्रक्रिया छिबरामऊ तहसील में चल रही है। व्यवस्थाओं की जानकारी के लिए जिलाधिकारी तहसील सभागार स्थित नगर पालिका परिषद छिबरामऊ के लिए हो रहे नामांकन कक्ष में पहुंचे। यहां जितेंद्र शाक्य की पत्नी ने शिकायत दर्ज कराई कि वार्ड संख्या 11 से 15 तक के नामांकन पत्र जमा करने वाले सहायक निर्वाचन अधिकारी उनका रुपया नहीं जमा कर रहे हैं। बैंक जाकर चालान जमा करने को परेशान कर रहे हैं। एक दिन पहले भी वापस कर दिया गया था। इस पर जिलाधिकारी का पारा चढ़ गया। उन्होंने तत्काल एसडीएम को एआरओ के निलंबन की रिपोर्ट भेजने के निर्देश दिए। हालांकि कुछ देर बाद चेतावनी देकर दोबारा ऐसा न करने की हिदायत दी। जिलाधिकारी के इस रुख से कर्मियों में हलचल मच गई।
उम्मीदवारों से समस्या सम्बंधित ली जानकारी
इसके बाद उन्होंने नगर पंचायत सौरिख, तालग्राम, सिकंदरपुर, समधन एवं नगर पालिका परिषद गुरसहायगंज के कक्षों का निरीक्षण किया। मौजूद उम्मीदवारों से किसी प्रकार की समस्या होने के बारे में पूछा। अधिकारियों को नामांकन पत्र लेकर आने वालों को बैंक जाकर चालान जमा करने के लिए परेशान न करने की बात कही। कक्ष में ही रसीद काट कर रुपया जमा करने को कहा। वहीं, एसपी हरीश चंदर ने सुरक्षा व्यवस्था को लेकर प्रवेश द्वार सहित बैरीके¨डग का निरीक्षण किया। पुलिस कर्मियों को चुस्त रहने के निर्देश दिए। एसपी ने कहा कि संदिग्ध लोगों पर नजर रखें। बेवजह किसी को भी परिसर में न आने दें। इस दौरान अन्य अधिकारी भी मौजूद रहे।
शौचालय को लेकर चढ़ा पारा
डीएम ने कर्मचारियों की व्यवस्था को लेकर परिसर का निरीक्षण किया तो शौचालय के पास में बदबू मिली। इस पर उन्होंने कर्मियों को बुलाकर नाराजगी जताई। तुरंत उसे साफ करवाने की हिदायत दी। कहा कि नामांकन प्रक्रिया के दौरान किसी भी प्रकार की लापरवाही बर्दाश्त नहीं होगी। साथ में मेटल डिटेक्टर संचालन की जानकारी ली। यहां एक वृद्ध किसान खसरा खतौनी के लिए द्वार तक पहुंचे, लेकिन पुलिस कर्मियों ने रोक दिया तो उनको लौटना पड़ा।
हेल्प डेस्क खोलने की दी हिदायत-
नामांकन पत्रों के भरने के दौरान आने वाली समस्याओं की जानकारी जब जिलाधिकारी को हुई तो एसडीएम को परिसर में हेल्प डेस्क खोलने की हिदायत दी। जिलाधिकारी ने कहा कि इससे लोगों को परेशान होकर इधर-उधर नहीं भटकना पड़ेगा। डेस्क पर मौजूद कर्मी नामांकन से संबंधित सभी जानकारियां देंगे।
Published on:
08 Nov 2017 05:33 pm
बड़ी खबरें
View Allकन्नौज
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
