
Kanpur: आगरा-लखनऊ एक्सप्रेस वे अनियंत्रित होकर पलटा ट्राला,चालक व क्लीनर की मौत
Kanpur news: कानपुर के बिल्हौर में आगरा- लखनऊ एक्सप्रेस वे पर लखनऊ की ओर जा रहा ट्राला चालक को झपकी आने से अनियंत्रित होकर ट्राला पलट गया। हादसे में चालक और क्लीनर क्षतिग्रस्त केबिन में दबकर गंभीर रूप से घायल हो गए। मौके पर पहुंची पुलिस ने क्रेन की सहायता से चालक और क्लीनर को बाहर निकाल कर सीएचसी भेजा। जहां परीक्षण के बाद डाक्टरों ने दोनों को मृत घोषित कर दिया।
बताते चले कि आगरा- लखनऊ एक्सप्रेस वे पर गुरुवार को लखनऊ की ओर लोहे की सीढ़ियां लादकर लखनऊ की ओर जा रहा ट्राला चालक को झपकी आने से अनियंत्रित होकर किनारे लगी लोहे की रेलिंग तोड़ते हुए 25 फीट नीचे पलट गया। हादसे में चालक और क्लीनर ट्राले के क्षतिग्रस्त केबिन में दब गए।
मौके पर पहुंची पुलिस ने क्रेन की सहायता से दबे चालक मथुरा के राजाराम पट्टी निवासी 41 वर्षीय ओमप्रकाश पुत्र चंदन सिंह और लखनऊ के इटौंजा क्षेत्र के केसरमऊ कला निवासी क्लीनर 25 वर्षीय विमलेश कश्यप पुत्र विजयपाल को सीएचसी भेजा। जहां परीक्षण के बाद डाक्टरों ने दोनों को मृत घोषित कर दिया। पुलिस ने दोनों के शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है।
वही घटना को लेकर थाना प्रभारी प्रेमचंद्र कनौजिया ने बताया कि चालक को झपकी आने से हादसा हुआ है। चालक व क्लीनर के परिजनों को सूचना दे दी गई है। उनके आने के बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी।
Published on:
28 Sept 2023 02:24 pm
बड़ी खबरें
View Allकानपुर
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
