
कानपुर. पूरे देश के साथ ही कानपुर में गणेश महोत्सव की धूम है। सजे पांडालों में गणपति विराजमान हैं और भक्तिगीतों से शहर सराबोर है। लेकिन जवाहरनगर स्थित पांडाल में गणेश महोत्सव के दौरान आयोजकों ने बाल बालाओं को मंच पर उतार डुमके लगवाए। पांडाल में मौजूद कुछ भक्तों ने इसका विरोध किया तो आयोजकों ने उन्हें पांडाल से बाहर खदेड़ दिया। गुस्साए गणेश भक्तों ने पुलिस को जानकारी दी। पुलिस आनन-फानन में मौके पर पहुंची और डांस कर रहीं बाल बालाओं को हटाया।
जवाहरनगर में चल रहा था अश्लील डांस
जवाहरनगर स्थित एक पांडाल में भगवान गणेश उत्सव मनाया जा रहा है। देर रात आयोजकों ने ज्यादा संख्या में भीड़ लाने के चक्कर में बाल बालाओं को बुलाया। मंच पर बज रहे भक्ति गीतों की जगह बॉलीवुड गीतों की धुन बजने लगी और बाल बालाएं अश्लील डांस करने लगीं। एक घंटे तक भगवान गणेश के सामने अश्लीलता का खेल चलता रहा। इसी दौरान कुछ लोगों ने इसका विरोध किया तो आयोजकों ने उन्हें पांडाल से बाहर खदेड़ दिया। भक्त अनूप श्रीवास्तव ने बताया कि हमलोग पिछले पंद्रह सालों से गणेश महोत्सव बड़ी धूम-धाम के साथ मनाते आ रहे हैं। मोहल्लेवालों के चंदे से उत्सव के साजो सामान की व्यवस्था की गई है, लेकिन कुछ लोगों ने इस वर्ष बार-बालाओं को मंच पर लाकर अश्लील डांस करवाया।
बवाल को देखते हुए पहुंची पुलिस
गणेश भक्तों की शिकायत पर बजरिया पुलिस मौके पर पहुंची और आयोजकों से बाल बलाओं को मंच से बाहर करने को कहा। लेकिन उन्होंने विरोध किया तो पुलिस ने सख्ती दिखाते हुए खुद एक बार बाला को डांट-डपट पर मंच से खदेड़ दिया। इस दौरान बार बालाओं के डांस का लुफ्त उठा रहे लोग नाराज हो गए और पुलिस से भिड़ने की कोशिश की। पुलिस ने डांट-पटक कर सभी को वहां से खदेड़ दिया और आयोजकों को हिदायद दी कि दोबारा ऐसी गलती न करें।
श्रद्दालु संजय निगम निवासी रामबाग ने बताया कि अब गणेश महोत्सव को आयोजक अपनी कमाई का जरिया बना रहे हैं। भक्त पांडालों में भगवान गणेश के दर्शन को आते हैं, लेकिन उन्हें अश्लीलता परोसी जा रही है। पुलिस-प्रशासन को भगवान के नाम पर कमाई करने वालों पर कार्रवाई करनी चाहिए।
Published on:
28 Aug 2017 03:01 pm
बड़ी खबरें
View Allकानपुर
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
