12 फ़रवरी 2026,

गुरुवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

तलाक.. तलाक.. तलाक.. लंदन से शौहर का आया फोन और कुछ सेकंड में तबाह हो गई जिंदगी

उत्तर प्रदेश से एक मामला सामने आया है जहां लंदन में बैठे शौहर ने फोन पर अपनी पत्नी को तलाक दे दिया। रोते-बिलखते विवाहिता ने तीन तलाक के साथ दहेज प्रताड़ना का आरोप लगाते हुए मामला दर्ज करवाया है।

2 min read
Google source verification

उत्तर प्रदेश के कानपुर में एक महिला को लंदन से शौहर का कॉल आता है और महज कुछ सेकंड में ही उसकी पूरी शादी-शुदा जिंदगी तबाह हो जाती है। ये पूरा मामला उत्तर प्रदेश के कानपुर का है जहां शादी के 9 महीने बाद ही पति ने अपनी पत्नी को तलाक दे दिया। पति के मुंह से तलाक शब्द सुनते ही पत्नी फफक-फफक कर रोने लगी। महिला सीधे थाने पहुंची और पुलिस को अपने शौहर की ये करतूत बताई। पुलिस ने गंभीर धाराओं में मामला दर्ज करके जांच शुरू कर दी है। 

लंदन में बैठे शौहर ने दी तलाक

चमनगंज इलाके की रहने वाली महिला की शादी बलिया के रहने वाले एक शख्स के साथ हुई थी। महिला के पिता ने बड़े धूमधाम से अपनी बेटी की शादी की थी। शादी में पिता ने 25 से 30 लाख रुपए खर्च किए थे। लेकिन शादी के बाद ही ससुरालवालों ने महिला को प्रताड़ित करना शुरू कर दिया। आरोप है कि ससुरालवाले महिला से दहेज की मांग करते थे और उसे मारते-पीटते थे। मोहल्ले वालों को इस बात की जानकारी ना हो इसलिए शौहर उसे लेकर लंदन चला गया पर वहां भी लड़ाइयों का सिलसिला नहीं थमा। शौहर ने महिला को वापस कानपुर भेज दिया। 

फोन पर कही ये बात

महिला ने बताया कि जब वह ससुराल से मायके पहुंची तो लंदन से पति का कॉल आया और उसने कहा- मैं दूसरी शादी कर लूंगा। मैं तुम्हे तलाक देता हूं। फिर महिला के शौहर ने उसे फोन पर ही तीन बार तलाक तलाक तलाक बोलकर फोन काट दिया। ये सब सुनने के बाद महिला रोने लगी और ये सारी बात अपने परिवार वालों को बताई। 

जल्द ही एक्शन लेगी पुलिस 

चमनगंज थाना प्रभारी दिनेश कुमार बिष्ट ने बताया- मामले में जांच की जा रही है। आसिफ इस समय लंदन में है। इसलिए एंबेसी को संपर्क कर आरोपी पति को कानपुर बुलाने का कमा किया जाएगा। ससुराल वालों से भी पूछताछ की जा रही है। आरोप सही पाए जाने पर सख्त एक्शन लिया जाएगा।