
Kanpur news: शोभायात्रा में हनुमान बने युवक पर फेंकी दी गर्म चाय, जाने क्या है पूरा मामला !
Kanpur dehat news: कानपुर देहात के थाना शिवली क्षेत्र के अंतर्गत भगवान की झांकी शोभायात्रा के दौरान हनुमान जी का रूप धरे कलाकार पर युवक ने गर्म चाय डाल दी।इससे वह झुलस गया। वही घटना की जानकारी होते ही विश्व हिंदू परिषद व बजरंग दल के कार्यकर्ताओं थाने पहुंच गए और हंगामा करते हुए कार्रवाई की मांग करने लगे। वही पुलिस ने पीड़ित कलाकार की तहरीर के आधार पर तीन युवकों के ऊपर मुकदमा दर्ज करते हुए एक को हिरासत में लिया है।
बताते चलें कि कानपुर देहात के मैथा कस्बे में भगवान की शोभायात्रा निकाली जा रही थी। शोभा यात्रा में हनुमान जी का रूप धारण किए कलाकार सुरेंद्र कुमार पर फल विक्रेता शानू, मो.उमर व इमरान ने गर्म चाय फेंक दी। इससे वह झुलस गया। फल विक्रेता की हरकत देख शोभा यात्रा में शामिल लोगों ने विरोध जताया तो वह सभी भाग गए। वही घटना की जानकारी होते थाने विश्व हिंदू परिषद व बजरंग दल के पदाधिकारी व कार्यकर्ता पहुंच गए और आरोपियों पर कार्रवाई की मांग करने लगे। वही विवाद बढ़ता देख पुलिस ने पीड़ित सुरेंद्र कुमार की तहरीर पर तत्काल मुकदमा दर्ज कर एक आरोपी को हिरासत में ले लिया अन्य दो आरोपियों की तलाश में छापेमारी कर रही है।
वहीं पूरे मामले को लेकर थाना प्रभारी शिवनारायन सिंह ने बताया कि पीड़ित की तहरीर के आधार पर मुकदमा दर्ज कर लिया गया है। पूरे मामले की जांच की जा रही है। जल्द ही सभी आरोपियों में गिरफ्तार कर लिया जाएगा।
Published on:
27 Sept 2023 02:54 pm
बड़ी खबरें
View Allकानपुर
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
